Какая должна быть аптечка в отпуск с грудничком

Добрый день. Собираюсь с детьми на море в Турцию. Прошу написать, какая аптечка должна быть собрана с собой, именно препараты. Два ребенка 9 лет и 20 дней от роду. Хочется, чтобы все было с собой, пусть не пригодится, но лучше перестраховаться. Спасибо.

Нет
38 лет
22 Мая ·Просмотров: 50·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

1. Изотонический солевой раствор. Например, Аквалор беби, Аквамарис беби, Линаква и т. п.

2. Аспиратор, если ваш ребёнок не умеет высмаркиваться.

3. Раствор для пероральной регидратации. Например, Хумана электролит, Адиарин Регидро, Гидровит, Регидрон Био и т. п.

4. Энтерол для детей старше года, до года баксет бэби при жидком стуле

5. Жаропонижающие/обезболивающие. Пример : Нурофен, парацетамол

6. Сосудосуживающие капли (називин по возрасту)

7. Градусник электронный.

8. Хлоргексидин для обработки ранок /ссадин.

Пластырь обычный узкий, Космопора

9. Антигистаминный препарат. Например, Зодак, Зиртек, Фенистил (до 6 мес жизни)

Здравствуйте!

Жаропонижающие ( Парацетамол -есть в виде суспензии, таблеток и свечей , Ибупрофен)
Глюкозо-солевые растворы ( Адиарин регидро-разрешен с рождения )
Сорбенты -Полисорб , с 2-х лет Смекта
Пробиотии-бак сет бэби , либо с года Энтерол
Солевые растворы для полости носа-например , Аквалор
Сосудосуживающие-називин ( важно использовать курсом до 5 дней )
Антигистаминные-с 6 месяцев Зиртек либо Зодак, с 1 месяца жизни можно Фенистил капли
При появлении раздражительного дерматита , укусов насекомых-Неотанин
Антисептики -Хлоргекседин, Мирамистин
Антибактериальные мази -банеоцин , фуцидин 2%, либо Бондерм

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь. Лекарства, регулярно принимаемые дома;
✅ Жаропонижающее, чтобы снизить температуру и/или обезболить (Ибупрофен, парацетамол);
✅ Электролитный раствор для выпаивания на случай кишечной инфекции, чтобы восполнять потери солей и жидкости в результате рвоты и диареи (Гидровит/Электролит Humana /Регидрон Био/Адиарин Регидро) либо регидрон
✅ Антигистаминный препарат при острых аллергических реакциях/чтобы уменьшить зуд (Фенистил/Супрастин/Зодак/Зиртек);
✅ Антисептик для обработки ссадин, ран (Хлоргексидин); или мирамистин
✅ Солнцезащитное средство (SPF более 15 с защитой
✅ Раствор Каламина может уменьшить зуд при местной реакции на укус насекомого; либо есть карандаши с охлаждающим эффектом, так же могут уменьшит зуд
✅ смекта или неосмектин для облегчения рвоты или жидкого стула, при отравлении или кишечной инфекции
✅пластыри,
✅термометр

Принятый ответ

Здравствуйте
С собой в самолёт обязательно водичку, привычное питание, капли в носик - Називин 0,01 (малышу)и 0,25% (старшему), игрушки новые, сменную одежду. Если малыш на ГВ, рекомендуют перед взлетом и посадкой давать малышу грудь, снизит давление на ушки , либо соску

С собой в отпуск рекомендуют взять жаропонижающие - ибупрофен / Нурофен в разных формах - суспензия и свечи (для старшего) , парацетамол - так же в сиропе и в свечах(Цефекон - для малыша)
От аллергии - Зиртек/Зодак (взрослым, старшему) и фенистил (младшему)
От укусов насекомых - местно наносить каламин (младшему), псилобальзам
Для восполнения жидкости - адиарин регидрокомплекс 0+, Регидрон био (с 3 лет) , регидровит 0+
При расстройстве стула - бак сет 0+, энтерол 1+
Так же могут пригодиться - физ раствор, продается в маленьких пластиковых ампулах по 2 или 5 мл, морская вода в маленьком флаконе, спиртовые салфетки. Очень удобны ватные палочки со спиртом и йодом в палочке, расфасованы по штучно, модно найти на маркетплейсах. Антисептик для рук, средство от солнца, спф50 для малыша

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для комфортного и спокойного времяпровождения на море ,в первую очередь , необходимо оформить медицинскую страховку и проверить номера экстренных служб за границей (они могут отличаться от отечественных).

В состав детской аптечки для отдыха обычно входят:

1)Безопасный термометр (электронный, инфракрасный);
2) Детские ножницы, пинцет ;
3) Назальный аспиратор ( для детей до 3 лет) ;
4) Шприц на 5 мл, без иголки (для удобства дозирования лекарств) ;
5) Иголка от шприца (удобна для удаления заноз) ;
6) Индивидуальный охлаждающий пакет (укусы насекомых, травма, носовое кровотечение) ;
7) Бинты (стерильные, эластичный), лейкопластыри;
8)Водный антисептик (перекись водорода, хлоргексидин),
9) Антибактериальная мазь (бактробан/супироцин и др);
10 ) Солнцезащитный крем, подходящий по возрасту.

На случай ОРВИ, перегрева, кишечной инфекции обычно рекомендуется иметь в арсенале:

1) жаропонижающие средства в виде суспензии или ректальных свечей: парацетамол (Панадол 120/5, Цефекон Д- для малыша и/или ибупрофен;
2) Водно-солевой раствор для носа ;
3) Сосудосуживающие капли ( називин)- при выраженной заложенности ;
4) Растворы для пероральной регидратации (Адиарин Регидрокомплекс) - при рвоте, диарее;
5) На случай аллергии — антигистаминные внутрь (зодак или зиртек, для малыша фенистил).

Принятый ответ

Здравствуйте!

Детская аптечка может состоять из :

Жаропонижающее: суспензия и свечи ( с 1 мес) парацетамол( цефекон)
Нурофен/ ибупрофен суспензия с 3 мес

Для носа: изотонический раствор для промывания носа / слизистых - физ раствор 0,9 Nacl в удобных тубусах по 5-10 мл

Сосудосуживающие капли в нос
Назол бэби с 0+ по необходимости
Називин детский , отривин ( препараты на основе ксилометазолина)

SPF 50 солнцезащитный крем / молочко
Репелленты от насекомых
Антигистаминные фенистил с 1 мес/ зодак с 6 мес

Растворы для пероральной регидратации
Регидровит
Адиарин регидро

Пробиотики после диареи энтерол с 1 года

При запоре глицериновые свечи / микролакс.

При солнечном ожоге / укусах/ раздражениях
Цикпласт B5+/ биодерма цикабио/ неотанин спрей/крем

Раны/порезы

Эластичный бинт, пластыри, марлевые
салфетки, спиртовые салфетки,
гемостатическая губка, клей БФ, холод
(“Снежок”)
Жгут, ножницы, пинцет, градусник
Местные антисептики для ран
(хлоргекседин/ мирамистин), бетадин,
банеоцин.
Антибактериальная мазь/ порошок
( супироцин/фуцидин(крем)/ бактробан,
банеоцин)