Давление, высокий пульс

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 25 лет. Я раньше не измеряла давление, не считала это значительным . У меня высокий пульс ...86, 95, 97 больше не поднимался . Меня волнует что я постоянно вялая, бледная, быстро устаю, мне холодно ( ноги и руки замерзают), руки синеют быстро и опухают. Болят виски, кружится голова и темнеет в глазах. Вредные привычки имею . У меня ребенок 3-х лет, я очень устаю , может это тоже как то влияет .. .

Нет.
25 лет
23 Мая ·Просмотров: 28·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие симптомы как слабость, повышенная утомляемость, сердцебиение, головокружение - могут встречаться при анемии и некоторых эндокринных патологиях.
Для диагностики желательно сдать общий анализ крови, ферритин, витамин В12 и В9, биохимический анализ крови (алт, аст, креатинин, мочевину, билирубин, общий белок) а так же ТТГ - для оценки функции щитовидной железы, ЭКГ и флюорографию Так же можно сдать витамин Д.