Ребёнок 5.5 месяцев упал с кровати 50 см, рост ребёнка примерно 70 см
Упал с кровати 50 см, ни ссадин , ни ушибов , ни синяков нет. Никаких выделений из носа и ушей нет. Поведение обычное, аппетит тоже.. надо ли переживать или обошлось?🙏
Здравствуйте. Если после падения не было длительного плача, рвоты, отказа от еды, то ничего делать не надо.
В вам можно рекомендовать: следить за состоянием ребенка в течение 3-5 дней. При появлении монотонного плача, рвоты, судорог, патологической сонливости, отказа от еды по « скорой помощи» обратиться в нейрохирургический/ травматологический стационар для очного осмотра врачом и проведения КТ головы для исключения внутричерепной гематомы.
Избегать повторных падений , особенно ударов головой.