Есть ли необходимость принять Эскапел
Добрый день! Был прерванный половой акт вечером и на следующий день утром, в промежутке партнер принимал душ. Не уследила за календарем, оказалось утром как раз наступил день овуляции. Учитывая возраст 41 год, стоит ли принять эскапел ? Влияет ли препарат на миому и рост поливов ( ранее была гисторезектоскопия )
Принятый ответ
Здравствуйте, если не было эякуляции во влагалище, то риск наступления беременности в таких случаях практически равен нулю.
От смазки беременность не наступает.
К тому же промежуток между половыми актами длинный и партнёр принимал душ, наверняка мочился. Вслучаях случаях необходимости в приёме средств экстренной контрацепции нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет в целом, однократно принятый препарат никакого влияния не окажет на миому, на полипы также нет никакого влияния и это не увеличивает риски и возникновения.
Прерванный половой акт в целом является методом контрацепции, но недостаточно надёжным и при этом беременность достаточно редко, но может наступать, то есть в целом вероятность очень очень низкая и обычно этого не происходит, но она не равна абсолютному нулю, поэтому если вдруг какие-то подозрения имеются, есть регулярный цикл, то прием препаратов экстренной контрацепции рассмотреть можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации при отсутствии полноценного полового акта с окончанием именно во влагалище – риски наступления беременности минимальные.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если не было эякуляции во влагалище, то беременность маловероятна.
Если есть неуверенность и беременность нежелательна, то в таких случаях обычно рекомендуют прием препаратов ЭК.
Эффективны в первые 72ч.
Обычно однократный прием препарата ЭК не влияет на рост миоматозных узлов и полипов.
После приема возможны межменструальные кровянистые выделения, тянущие боли внизу живота-это вариант нормы.
Обычно цикл восстанавливается в течение 1-3 циклов.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство,о риске беременности можно говорить только при полноценной эякуляции во влагалище. При прерванном половом акте в предполагаемые фертильные дни риск беременности может сохраняться, но все же незначительный. В любом случае, если беременность нежеланна,то конечно можно рекомендовать в течение 72 часов после полового акта приём препарата экстренной контрацепции-Эскапел, Постинор. На рост миомы и формирование полипов матки данные препараты не оказывают влияния, такой взаимосвязи нет.