Пансинусит

При МРТ головы выявлен пансинусит. В придаточных пазухах носа отек и утолщение слизистой оболочки, жидкостное содержимое. Какое лечение начать, пока не могу попасть на очный прием к Лору. Нос сейчас закладывает, выделения гнойного характера. Сначала думала, что это сезонная аллергия на цветения. Принимала зодак. Насморк так и не проходит.

Астма, аллергия
38 лет
23 Мая ·Просмотров: 48·Любовь, Москва

Здравствуйте, наиболее эффективным при таком состоянии считается прием системного антибиотика, Амоксиклав 875+125 1 таблетка 2 раза в день 7 дней.
Для снятия отека в носу Ксилометазолин 0.1% 2 капли 3 раза в день 5 дней, через 10-15 минут промыть нос морской солью или системой Долфин.
Для снятия отека и воспаления в пазухах и полости носа спрей Мометазон по 2 дозы в каждый носовой ход 2 раза в день, 10-14 дней.
При отсутствии положительных результатов, очная консультация специалиста.
Контроль рентгенографии чере 7-10 дней (за 2 дня до рентгенографии придаточных пазух носа прекратить промывания полости носа).
Препараты возможно использовать при отсутствии аллергии на составляющие компоненты.
Скорейшего выздоровления!