Добрый день, Константин Эдуардович! Хотела бы получить именно ваше мнение по вопросу удаления металлоконструкции Targon из тбс.
После операции прошло 1,5 года, перелом сросся, но не до конца, внутри кости есть пустоты. Ходить полноценно не могу из за боли, пластина впивается мне в мышцы, так как стоит далеко от кости. У меня два варианта: удалить и ждать когда срастется полноценно, либо не рисковать и терпеть боль. Я бы хотела консультацию по снимкам, но на знаю как.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Прикрепите все рентген. снимки (сами снимки), одного заключения не достаточно. Вопрос серьезный и нет смысла фантазировать без объективного просмотра рентген картины. Если не можете прикрепить снимки - напишите в поддержку - они быстро ответят. Константин Эдуардович пока не консультирует по неизвестной нам причине.
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед.
У меня два варианта: удалить и ждать когда срастется полноценно, либо не рисковать и терпеть боль? ➡️ Я не являюсь сторонником боли, поэтому склоняюсь за вариант оперативного удаления металла и последующей реабилитацией
При длительном терпении боли может возникнуть хроническая боль, от которой будет сложно избавиться
Поэтому я за удаление металлоконструкции
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным исследований имеем дело с сросшимся переломом бедренной кости при наличии металлоконструкции .Обычно после 1,5 лет с момента операции уже можно удалять металлоконструкцию.
За 1,5 года костная мозоль уже перестраивается и металлоконструкция уже выполнила свою функцию и не нужна ,а только может раздражать окружающие ткани.
Так что можно смело удалять пластину.
Всего самого наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таком случае рекомендуем удаление инородных тел, терпеть боль и надеяться не стоит, круг боли замкнется и превратится в мучительную хроничесткую боль, которая , к сожалению, будет требовать очень серьезных препаратов на длительной основе.