Начала принимать препарат селе электро от тревоги.
 у меня поднялось давление, такое же было давно на фоне стресса. Тут произошла после стрессовой ситуации. Не назначили таблетки от давления, но я решила что это психика начала пить селектору. Один месяц пила таблетки от давления селектору чтобы нормализовать состояние. Сейчас давление у меня низкое и пульс стало 60 65 естественно я перестала пить таблетки от давления. Хотела бы спросить это селе электро так успокоила мою нервную систему что давление стало 110 на 70 и иногда даже ниже
Принятый ответ
Здравствуйте. Состояния с выраженной тревогой зачастую сопровождаются повышением артериального давления. Таким образом, на фоне лечения противотревожным антидепрессантом , к которым относится селектра, возможна стабилизация давления, если его колебания были напрямую связаны с эмоциональным состоянием.
Да у меня в период гипертонического криза было давление 180 200 и пульс 100. Скорее всего это паника разгоняет моё давление. А сейчас пульс мне кажется у меня такого никогда не было 60 65. Хотела бы узнать это нормально?
Показатели пульса 60-65 не являются патологическим состоянием. При панической атаке артериальное давление и пульс могут повышаться до значительных показаний.
Принятый ответ
Здравствуйте,так как вы лечите тревожное расстройство,то Селектра естественно снизила уровень тревоги.
У тревожного расстройства огромное количество симптомов и повышенное давление с тахикардией одни из них.
Как только Селектра начала работать ваше состояние стабилизировалось,тревога снижается,а с ней и артериальное давление и пульс.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
В норме пульс взрослого человека составляет 60-90 ударов в минуту в состоянии покоя.
Основная задача антидепрессанта заключается именно в том, чтобы ввести организм в это состояние покоя. При этом после того, как тревога снизится до нормального уровня, будут полностью уходить все телесные проявления тревожности - повышение давления, тахикардия, тремор, потливость и т.д.
Судя по описанию эффект от Селектры сейчас раскрылся в достаточной степени для того, чтобы проявления тревоги в виде повышения давления и пульса полностью ушли, поэтому такое состояние считается нормальным.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас на фоне приема только селектры артериальное давление тоже стало низким, даже несмотря на то, что отменили лекарства от давления? На фоне стресса, тревоги, а особенно панических атак - повышение давление - это нормальная реакция
Да я отменила лекарство от давления, но я целый месяц их пропила пока не вошла в норму. А сейчас я отменила их потому что давление все время 110 100 на 70 и пульс 60 65
А как давно отменили?