Смешала феназепам с алкоголем

Здравствуйте. Сегодня днем я выпила маленький бокал шампанского, а вечером совершенно об этом забыла. И выпила на ночь полтаблетки феназепама. Прошло уже около 30 минут. В интернете везде написано, что надо звонить в скорую, но скорая сказала, что это всё ерунда. Что мне делать? Мне можно лечь спать или бодрствовать всю ночь?

Невроз
40 лет
23 Мая ·Просмотров: 175·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стандартный бокал шампанского 125-250 мл выводится из организма даже при минимальном весе у женщин около 2-4 часов, поэтому использование низких дозировок Феназепама в ночное время не несет угрозы негативного взаимодействия и вреда для организма.
В такой ситуации обычно рекомендуется просто лечь спать, нет необходимости бодрствовать всю ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам можно лечь спать, так как непосредственной угрозы для вашей жизни нет, вы приняли минимальную дозировку феназепама, а маленький бокал шампанского был выпит днем, поэтому к вечеру большая часть алкоголя уже вывелась из организма и опасного для жизни взаимодействия не произойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Этанол, содержащийся в бокале шампанского , полностью выводится из организма через 1-1,5ч, поэтому взаимодействия его через несколько часов с феназепамом произойти не могло, соответственно никаких негативных последствий не ожидается.

Принятый ответ

Здравствуйте,прошел длительный промежуток времени и алкоголь уже переработался в вашем организме,поэтому прием Феназепама вам никак не навредит,вам необходимо успокоиться и продолжать лечение.
Феназепам не вступит во взаимодействие с алкоголем,после такого промежутка времени.
Опасно принимать Феназепам и алкоголь вместе или через короткий промежуток времени,тогда реакцию организма предсказать сложно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Дозировка как алкоголя, так и Феназепама минимальные. Можно не боясь ложиться спать.
Но если у Вас стала сильно кружится голова, есть тошнота/рвота, снижение артериального давления, тогда уже вызывается скорая помощь