Прививка от ковид и васкулит в ремиссии 30 лет
Добрый день, в 17 лет был поставлен диагноз системный васкулит, Шейнлейн- Геноха, кожно- суставная форма,лечили ГКС, иммунодепрессантами. Стойкая ремиссия 30 лет.хочу сделать прививку спутник 5 от ковид.Что посоветуют профессионалы? По месту проживания не осталось уже никакой документации медицинской, да и доверия особенно нет местным докторам,поэтому просто нужен совет
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы в стадии ремиссии, показана вакцинация, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Делайте прививку. Про Шенлейн-Геноха можно уже забыть, уже не обострится. Это проблема исключительно молодого возраста.