Сочетание лекартв

Здравствуйте. Я принимаю триампур композитум по 0,5 таблетки 2 раза в день. Хочу начать принимать клайру из-за очень обильных месячных и аденомиоза. Не вызовет ли сочетание этих препаратов вовышенных риск тромбоза? Узи вен нижних конечностей делала год назад, а куаголограмму в ноябре - везде норма.

41 год
24 Мая ·Просмотров: 87·Ирина, Санкт-Петербург

Добрый день!
Само по себе сочетание данных препаратов не может вызвать тромбоз
Важны другие дополнительные факторы
-не было ли ранее тромбозов у Вас и близких до 50 лет ?
- нет ли ожирение?
- не курите ли Вы?
- нет ли варикозно расширенных вен?

Принятый ответ

Добрый день!
Важны другие дополнительные факторы
- нет ли ожирение?
- не курите ли Вы?
- нет ли варикозно расширенных вен?

Добрый день!
Важны другие дополнительные факторы
- нет ли ожирение?
- не курите ли Вы?
- нет ли варикозно расширенных вен?

Добрый день!
Важны другие дополнительные факторы
- нет ли ожирение?
- не курите ли Вы?
- нет ли варикозно расширенных вен?

Добрый день!
Важны другие дополнительные факторы
- нет ли ожирение?
- не курите ли Вы?
- нет ли варикозно расширенных вен?

Тромбозов не было, ожирения нет, не курю, на ногах варикоза нет, но на узи омт есть небольшое расширение вен

Извините, тут сбой произошел и ответ несколько раз отправился

Если видимых изменений в венных в виде гроздей винограде нет
То изменение на УЗИ не считается
Тогда можете принимать препараты совместно
Единственное не допускать обезвоживания и употреблять жидкость 30 мл на каждый массы тела

Спасибо большое!

На здоровье! Берегите себя )

А можете подсказать, что в моем случае безопаснее? Пару раз за месячные принять Транексам или все таки гормоны?

Транексам более безопасен ,если проблема только в обильных ментруациях и нет других проблем со стороны гинекологии

Нет, только заливает сильно в конце второго, начале третьего дня со сгустками. Обычно пары доз по 750 мг хватает, но я его тоже боюсь пить из-за взаимодействия. Сейчас начала еще пить железо, модет это тоже немного снизит кровопотерю

Тогда продолжайте прием препаратов железа и транексам
Если ситуация не улучшится, то обсудить КОКи
Какой препарат железа принимаете?

Хелатное железо (содержание железа 40мг на порцию). У меня жкт очень чувствительный, решила пока с такого начать

Поняла
При хорошей переносимости попробуйте увеличить
Так как даже для профилактики необходимо 60мг железа
А для лечения выше 100
Также можно рассмотреть Ферретаб-мягкий препарат

Спасибо большое за консультацию! Попробую пока обойтись без гормонов

Да, хорошо!
На здоровье и берегите себя)

Принятый ответ

Здравствуйте! Если триампур получаете по показаниям и нет отягощающих обстоятельств по шкале риска тромбозов, то гормоны принимаются на общих основаниях.

Перед началом приема можно выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей ещё раз в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сочетание указанных препаратов возможно. Риск тромбозов совместный прием не повышает.
Чтобы минимизировать риск тромбоза при приеме кок необходимо заниматься спортом, снизить вес (если есть лишний), отказаться от курения (если курите).

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, совместный прием этих препаратов возможен, в целом эти препараты не повышают риск тромбозов, только при определенных отягощяющих обстоятельствах, на фоне приема клайры необходим контроль коагулограммы 1 раз в 6-12 месяцев, соблюдать достаточный питьевой режим, дозированные физические нагрузки, контроль АД, гликемии, лишнего веса