Странные ощущения в левой груди и ребрах
В левой части груди в состоянии покоя и при засыпании происходят не понятные ощущения,как будто что то растягивается или отрывается.когда засыпаю чаще всего это происходит,уже неделю.и в этот момент я как будто перестаю дышать ,дергаю шеей просыпаюсь и подскакиваю от страха что умру.иногда после этого начинают гореть десна и зубы.что со мной
Антон, здравствуйте!
Описанные жалобы могут говорить о панических атаках в рамках повышенной тревожности.
В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т3, Т4 свободный), железо, ферритин, трансферрин, витамины В12 и Д25 ( он), фолиевую кислоту, калий, кальций, магний, натрий ( анемия, нарушение функции щитовидной железы, дефицит витаминов и электролитов могут усиливать такие состояния).
Если Вы согласны, пройдите пожалуйста тест по госпитальной шкале HADS для выявления тревоги и депрессии.Он есть в свободном доступе в интернете. Результаты прикрепите под вопросом и дайте обратную связь.
При положительном результате теста обычно рекомендуют очную консультацию психотерапевта, владеющего методом когнитивно поведенческой терапии.
При отсутствии противопоказаний и аллергических реакций, в таких случаях, как правило, эффективно показывают себя антидепрессанты из группы СИОЗС.
Препарат рецептурный, выписка рецепта осуществляется на очном осмотре у врача.
Антон, я понятно всё объяснила?
Если остались вопросы- готова ответить.
Здравствуйте,я действительно страдаю тревожным и паническим расстройством.я прохожу курс лечения уже месяц.до этого мое состояние было намного хуже.сейчас меня беспокоит только это.я просто хочу удостовериться что это действительно происходит из за них.когда это происходит я думаю что у меня что то с сердцем,что отрывается тромб или сосуд.
Все физическое здоровье я проверил,с щетовидной железой все в порядке
Принятый ответ
Антон, спасибо за ответ! По предоставленной информации нельзя исключить тревожное расстройство.
В таких случаях обычно рекомендуют сделать ЭКГ, УЗИ сердца, очно проконсультироваться у кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные вами симптомы с высокой долей вероятности соответствуют проявлению Панических атак на фоне тревожного синдрома.
При таком состоянии показана консультация психотерапевта для дообследования , подбора методов КПТ(когнитивно-поведенческой терапии),и назначению при необходимости медикаментозного лечения(например антидепрессанты из группы СИОЗС).