Сильная боль в глазу в голове в переносице зеленые насморк

Добрый вечер! У меня больше недели насморк, кашель отхаркивающий, насморк с левой ноздри зелено-желтый, сильная боль в голове и в левом глазу, при наклоне головы боль усиливается и отдает в переносицу, сегодня температура 37,5 Утром делала рентген, заключение прислали, буду очень благодарна если посмотрите🙏🏻сегодня начала пшикать изофру, и пью синупрет, до этого пшикала синусефрин

32 года
24 Мая ·Просмотров: 121·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По описанию можно предположить отек слизистой левой гайморовой пазухи,отек или жидкость в решетчатой пазухе слева и лобной слева.
Уточнений нет имеется ли экссудат.
В лечении синусита самое важное снимать отёк и давать отток из пазух содержимому,для этого рекомендуется использовать сосудосуживающие, например,Тизин или Ринонорм по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 5 мин как отёк уйдёт нос рекомендуется промыть морской водой и аккуратно высморкаться
В чистый нос Назонекс или Дезринит по 2 впрыск 2 раза в лень,14 дней минимум. Спрей с противовоспалительным эффектом
Синупрет разрешен в оечении синусита в составе с основной терапией,14 дней
Изофра не имеет точки приложения так как местные антибиотики не создают должной терапевтическое концентрации на слизистой, если синусит бактериальный,то антибиотик показан внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Сейчас попала на очный осмотр, лор сказал что результаты рентгена очень плохие и вас нужно положить на экстренную госпитализацию, результаты те же , что и вам присылала, скажите пожалуйста верить его словам или все же могу вылечиться дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дополню что сегодня область глаза не болит, только голова, и выделения с носа стали коричневые

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера на ночь пшикала как вы сказали, тизин потом дезритин

Нет снимка да? Его надо видеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Снимок к сожалению не дали , попробую узнаю может дадут

Я не могу онлайн не видя снимка так конкретно отвечать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказали снимки могут дать только через 3 дня

Принятый ответ

Обычно,если самочувствие хорошее,боль в динамике на лечении менее выражена,нет отека и температуры,то вполне лечим на антибиотике и местных препаратах дома,назначаем явки в поликлинику на осмотр....

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных случаях на очном осмотре могут рекомендовать сдать общий анализ крови , С-реактивный белок , если будут признаки бактериальной инфекции подключить к лечению антибактериальные препараты.
Из лечение обычно могут рекомендовать Синусэфрин по 2 дозы 3 рада в сутки на 7 дней , Аквалор Софт софт 3 раза в сутки на 7 дней , Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней

Принятый ответ

Добрый вечер

С учетом предоставленной информации имеется снижение пневматизации левой придаточной и лобной пазухи

Рекомендуется сдать оак с реактивный белок,если по анализу будет бактериальная флора,то рекомендуется амоксиклав 875+125 по 1 т 2 раза в день 10 дней,также можно использовать в нос сосудосуживающий препарат,такой как оксифрин по 2 впрыск 2 раза в день перед промыванием(для того,чтобы уменьшить отек)не более 5 дней, затем через 5 мин рекомендовано промыть нос Долфин или Аквамарис Лейка 2 раза в день,далее через 10 мин используем Нозефрин (назонекс или момат Рино)по 2 дозы 2 раза в день 14 дней,чтобы снять воспаление и отек).Обратите внимание,чтобы не было аллергии на данные препарат

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описании указано про наличие рентген-признаков воспаления пазух слева, без указания наличия жидкости.
По описанию симптомов и их продолжительности можно предположить наличие синусита слева - воспаления пазух.
Не всегда при синуситах требуется антибиотик. Иногда можно обойтись исключительно противовоспалительным лечением. Например, рекомендуют промывание носа теплым солевым раствором, на чистый нос спрей с противовоспалительным компонентом (назонекс или аналог). Внутрь для обезболивания могут рекомендовать прием ибупрофена по инструкции, если нет противопоказаний.
Если на фоне лечения лучше не становится, то принимают решение о приеме антибиотиков. Учитывая плохое самочувствие и сильные боли, возможно, в данной ситуации сразу нужен антибиотик. Препаратом выбора являются защищенные пенициллины, например, аугментин. Продолжительность лечения обычно 7-10 дней.
Изофра обычно не имеет точки приложения в подобных ситуациях, так как не проникает в пазухи и не создает необходимую концентрацию на слизистой.

Доброе утро! Это лор доктор Сергей Львович. На основании жалоб и описания рентгена пазух носа ( очень не информативное), можно предположить,что на фоне- снижения иммунитета - возникло воспаления слизистой в/ч, лобной пазух и клеток решетчатой кости слева, скорее вирусной этиологии ( отек и пристеночное утолщение)
Необходимо - улучшение сообщения пазух носа с полостью носа, пока без антибиотиков!
Промывание носа солевыми растворами. Сосудосуживающие спреи в нос не более 7 дн.
Применение Ингк ( Авамис, Дезринит) - с целью уменьшения отека слизистой пазух и носа согласно клинических рекомендаций. Сдать ОАК. С реактивный белок!
Выздоравливайте!!!