Приём элицеи и грибок ногтя
Добрый вечер! Появился грибок на ногте. Можно ли наносить экзодерил (нафтипин) раствор и крем одновременно с приёмом элицеи. Принимаю 15мл ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы можете спокойно наносить экзодерил, взаимодействий между ним и элицеей не выявлено.Также экзодерил не влияет на концентрацию эсциталопрама в крови.
Если у вас остались какие либо вопросы, отвечу в комментариях.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне терапии Элицеей могут использоваться местные противогрибковые препараты в виде мазей, кремов, гелей, лаков и растворов, в том числе Экзодерил, так как при таком варианте их использования они действуют местно в области ногтя, не всасываются в системный кровоток и не взаимодействуют с другими лекарствами, которые принимаются в таблетированных формах, в том числе с Элицеей.