Болит левая пазуха по ренгену полностью забита

Здравствуйте, недавно удаляла зуб мудрости, у на оенгене воач увидел, что у меня полностью темная левая пазуха, полностью забита, соплей нет, пазуха болит если сильно надовливать, до этого был гайморит, пропила антибиотики, состояние не изменилось, при промывании есть неприятный запах, как убрать содержимое пазухи, нет возможности обратиться к лору

36 лет
25 Мая ·Просмотров: 111·Кристина

Здравствуйте. Скиньте пожалуйста фото снимка. Как давно у вас был гайморит? Какой антибиотик принимали? Опишите полностью свою ситуацию, что бы было понимание дальнейших действий.
Если есть первичный снимок то и его скиньте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, не могу прикрепить снимок, нет с собой нахожусь в другой стране. Гайморит был 2 раза в январе и в начале мая. Принимала кларитромицин, тк аллергия на пенициллин

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

По рентгеновскому снимку левая пазуха полностью черная

Возможно вы не долечиваетесь, возможно что в пазухе имеется (киста, полип)
После лечения в таком случае делают КТ ППН для понимания дальнейших действий
В подобных случаях обычно принимают Супракс по 400 мг 1 р в день 7 дней
Ринофлуимицил по 2 впрыска 3р в день в нос через минут 10 минут спрей Полидекса по 2 впрыска 3 р в день в нос 7 дней
Синупрет по 2т 3 р в день во время еды
Также в подобных случаях рекомендуют сдать общий анализ крови с формулой.
Как сдадите анализы и сделаете снимок постарайтесь скинуть.

Выздоравливайте