Заложен периодически нос,припухлость с обеих сторон пазух.Побаливает и слегка кружится голова .ломит пазухи носа и постреливает в правое ухо.
искала информацию ,хотела сама себе назначить препарат .Поставила себе гайморит.Проконсультируйте ,пожалуйста.Сопли густые где то в глубине ,хожу хрюкаю,и отхаркиваюсь.Чем лечить?Заложен периодически нос,припухлость с обеих сторон пазух.Побаливает и слегка кружится голова .ломит пазухи носа и постреливает в правое ухо.
Здравствуйте.
как давно вы болеете? , Какая температура тела?Есть отделяемое из больного уха?
Есть аллергия на лекарственные препараты?
При ваших жалобах нужно выполнить рентген пазух носа и решать вопрос о необходимости приема антибиотиков
Елена, Спасибо большое за ответ.7 лет назад делала операцию на перегородку.все было нормально ,после удаления зуба сверху через пару месяцев начались проблемы.Нос закладывает.густые сопли.
Елена, температуры нет и не было.
когда вы удаляли зуб?
перечисленные вами жалобы беспокоят 7 лет?
Здравствуйте.
Чтобы исключить синусит(гайморит и др) нужно выполнить рентген придаточных пазух. От результатов зависит лечение.
Сколько уже беспокоит?
Татьяна, Елена, Спасибо большое за ответ.7 лет назад делала операцию на перегородку.все было нормально ,после удаления зуба сверху через пару месяцев начались проблемы.Нос закладывает.густые сопли. беспокоит уже месяца 2.
Здравствуйте.
Есть вероятность одонтогенного гайморита. Он сложно лечится. Антибиотиками, пункциями придаточных пазух, промыванием антисептиками.
Выполните рентген придаточных пазух, в идеале КТ придаточных пазух (чтобы и челюсть с зубами просмотреть)
По лечению на данном этапе
Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин, затем Изофра 3 раза в день
Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней
Лоратадин 1т 1раз в день
Также стоит сдать общий анализ крови
СПАСИБО огромное.Я сделаю все ,как Вы рекомендуете.
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Спасибо огромное.Попытаюсь связаться с Вами.
Здравствуйте, Елена! Чтобы поставить Вам правильный диагноз и назначить правильное лечение, необходим очный осмотр Лор-врача и обследования. Так как по Вашему описанию нельзя исключить синусит и средний отит.
Поэтому, я рекомендую Вам очный осмотр Лор-врача, сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, пройти рентгенографию или компьютерную томографию околоносовых пазух.
Пока не попали на приём к врачу, рекомендую принимать Синупрет по 2 таб 3 раза в день, цетрин 10 мг по 1 таб 1 раз в день, в нос сосудосуживающие капли, например Снуп 2 раза в день, в больное ухо капли Данцил по 3 кап 2 раза в день.
Спасибо большое Татьяна.
Принятый ответ
Елена, пожалуйста!