Асимметрия кровотока
Ребенок плохо спит ночью. такие результаты узи. Как лечить ? Лечится ли данное заболевание? Ребенку 1 год
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с представленной информацией.
По узи сосудов выявлены анатомические особенности, которые не приводят к каким- то клиническим проявлениям. У детей раннего возраста такие особенности связаны с незрелостью мышечно- связачного аппарата в шейном отделе позвоночника. Опасности эти изменения не несут, на основной кровоток не влияют.
Для улучшения сна рекомендуется соблюдение режима дня, исключение экранного времени, необходимы ежедневные прогулки на свежем воздухе, не менее 3часов в день, перед сном возможно использование магниевых ванн и проветривание спальни.
На очном приеме с неврологом можно обсудить необходимость назначения медикаментозного лечения для улучшения сна. Например, у детей с рождения разрешен препарат Дормикинд или Тенотен в каплях . Препараты подбираются на очном приеме исходя из данных осмотра и наблюдения за ребенком
Принятый ответ
Здравствуйте. Обнаруженные изменения кровотока по позвоночным артериям слева вероятнее всего связаны с подвывихом или смещением шейных позвонков (скорее всего существует с момента родов). Желательно обратиться к мануальному терапевту для оценки состояние и лечения. Но эти изменения не влияют на качество сна ребенка в 1 год. Ребенка могут всё ещё беспокоить прорезывающиеся зубы, скачок развития. Для успокоения разрешены по инструкции препараты тенотен, дормикинд
Принятый ответ
Добрый день, по данному исследованию, которое проведено у малыша мы исключаем аневризмы ( истончение стенки сосуда), аномалии кровотока, диссекции и другие нарушения сосудистой стенки. По результатам уздг сосудов головы и шеи выявлены особенности такие как непрямолинейность хода внутренних сонных артерий, позвоночных артерий, что совершенно нормально в воли возрасте, ребёнок будет расти ход сосудов будет выпрямляться с ростом ребёнка, лечение никакого это не требует, семилетие верности кровотока на небольшом отрезке ( части) позвоночных артерий также незначимое отклонение, связи описанных изменений ( особенно в вашем случае кровотока) и нарушений сна никаких нету. В целом нарушение сна очень часто бывает в вашем возрасте, нарушений по узи при этом никаких нету, то есть при жалобах на сон - уздг сосудов головы и шеи не входит в стандарты обследований ( оно не информативно), не переживайте за результаты, там нет нарушений, которые требуют медикаментозного лечение. Что касаемо нарушений сна, стоит соблюдать режим, если сон уже несколько месяцев нарушен, нет связи с прорезыванием Зубов ( можно проверить если дать на ночь сироп нурофен и сон не станет лучше), то в такой ситуации можно рассмотреть со своим лечащим врачом прием лёгких успокаивающих препаратов по типу магния, тенотена детского в каплях
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи имеются анатомические особенности, клинику это давать не должно, обычно это исследования проводят для исключения атеросклеротических бляшек. Со сном это быть связано не должно. Что именно беспокоит касаемо сна? Какая ассоциация на сон, ка продляете фазы?