Профилактика ротовируса

Здравствуйте 🌸 Летом летим в Абхазию в отпуск, в июле. Малышке на тот момент будет 1год 11 месяцев. Есть ли лекарство для профилактики? Нам посоветовали полисорб 1/2 чайной ложки растворить в 1/3 воды и давать по тихоньку пока не выпьет. Каждый день. Но от полисорба, вроде крепнет стул. Так же подруга посоветовала за 2 неделе пить Нормабакт. Так же Энтеросгель, но как и можно ли его пить для профилактики Помогите пожалуйста 🙏🏻 Хочу максимально обезопасить здоровье дочери❤️ Спасибо 🙏🏻

31 год
25 Мая ·Просмотров: 28·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Понимаю Ваше беспокойство.
Но к сожалению, доказанных средств для профилактики ротовируса нет.

Обычно в таких случаях рекомендуют взять с собой Адиарин регидро или регидрон (в случае рвоты или жидкого стула помогает хорошо восстановить водно-электролитный баланс), сорбенты (Полиморб,Смекта) снижают симптомы интоксикации, пробиотики помогают восстанавливать кишечную микрофлору после перенесенного заболевания.
Также рекомендуют использовать бутилированную воду для питья, смеси, чайников и умывания у детей, гигиену рук (это снижает риск заражения).
Будьте здоровы и хорошего отпуска!🌸