Симптомы СПИД

Добрый день! Был защищенный контакт с девушкой, через два дня появилась небольшая температуру , озноб, щеки покалывает, и скулы как будто бы сводит ( есть ощущение что воспаляется лимфоузел) першит горло , но оно как будто и до контакта першило Скажите пожалуйста может ли это быть первые симптомы ВИЧ? Когда стоит сдать тест чтобы как можно раньше узнать результат ?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не было незащищённого полового контакта, в том числе и орального, то нет никакой вероятности заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Всё хорошо! Ничего сдавать не нужно! Симптомы не связаны с ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Галина Александровна, понимаю что при защищенном контакте нет рисков заразится , но ведь может быть такое , что во время процесса вагинальная жидкость девушки могла пройти под презерватив и после того, как я снял и начал промывать своими руками мог занести инфекцию?

Нет, такое невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Галина Александровна, красные точки на головке полового органа тоже не означает, что это был контакт или это что то другое ?
Давно такого просто не было , т.к. половая жизнь не активная

Тоже не означает.
Вероятно натёртость. В таких случаях рекомендуются Мирамистин и Бепантен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Галина Александровна, тем не менее можно ли принять Доквир и тивикай для подстраховки ( прошло меньше 3 суток )?
Ничего же страшного не случится ?

Только если точно знаете, что партнёр болен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При защищенном половом акте ИППП не передаются, в том числе ВИЧ.
Симптомы ВИЧ не могут возникнуть через 2 дня после заражения (если предположить). Они возникают не ранее чем через 2-3 недели.
Для собственного спокойствия можно сдать ИФА на ВИЧ 4 поколения через 6 недель после контакта, но повторюсь, при защищенном контакте ВИЧ не передается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Инна Сергеевна, понимаю что при защищенном контакте нет рисков заразится , но ведь может быть такое , что во время процесса вагинальная жидкость девушки могла пройти под презерватив и после того, как я снял и начал промывать своими руками мог занести инфекцию?

Для заражения ИППП необходим обильный обмен биологическими жидкостями со слизистой уретры. Если такое нельзя исключить то риск возможен.
Но симптомы заражения не могут появиться на 2й день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Инна Сергеевна, тем не менее можно ли принять Доквир и тивикай для подстраховки ( прошло меньше 3 суток )?
Ничего же страшного не случится ?

Можно начать прием, ничего страшного не случится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска вашего заражения инфекцией (ВИЧ, гепатит В, гепатит С) не было, так как у вас половой акт был защищенный, передача данных инфекций происходит через незащищенный половой акт. Описанные вами симптомы болезни характерны для орви.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Алексей Александрович, понимаю что при защищенном контакте нет рисков заразится , но ведь может быть такое , что во время процесса вагинальная жидкость девушки могла пройти под презерватив и после того, как я снял и начал промывать своими руками мог занести инфекцию?

К сожалению, при половом акте женские выделения не попадают во внутрь презерватива

Руками можно занести бактериальную инфекцию, но не половую инфекцию. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Алексей Александрович, а то что на головке полового органа появились красные точки говорит о том что я занес инфекцию от девушки или из-за чего это ?

Говорит о раздражении, достаточно орошать мирамистином 3 раза в день и все должно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Алексей Александрович, тем не менее можно ли принять Доквир и тивикай для подстраховки ( прошло меньше 3 суток )?
Ничего же страшного не случится ?

Нет, ничего страшного, продолжайте приём (так вы на 100 % исключите вич)

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомов вич не может быть так быстро. Они появляются через несколько лет после заражения. Ваши жалобы с вич не связаны 100%
Чтобы исключить ВИЧ, можно сдать ПЦР вич через 2-3 недели, или Ифа тест 4 поколения на 4 и 6й неделе.
По описанному вами случаю риска заражения ВИЧ не было, так как защищенный половой контакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья Михайловна, да половой контакт был защищенный но на головке полового органа появились красные точки. Вроде бы как это говорит о том, что все же инфекция какая то была занесена и был контакт или это не так ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Наталья Михайловна, тем не менее можно ли принять Доквир и тивикай для подстраховки ( прошло меньше 3 суток )?
Ничего же страшного не случится ?

Нет, возможно это реакция на презерватив , не обязательно что инфекция

Препараты ПКП сложно переносятся. Если презерватив был цел и не порвался, вам не стоит их принимать. У вас сейчас паника из за симптомов ОРВИ, но это не относится к вашему ПА никак

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Это исключено, первые симптомы вич не могут появится ранее чем через 3 нед, это минимальный инкубационный период
Симптомы с вич не связаны в подобной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Ирина Владимировна, тем не менее можно ли принять Доквир и тивикай для подстраховки ( прошло меньше 3 суток )?
Ничего же страшного не случится ?

Можно
Не переживайте

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача " . Если сам ПА был защищённый, ничего не рвалось и не спадало, риска по ВИЧ , гепатитам, ИППП нет. Для данных заболеваний необходим обмен биологическими жидкостями, если все было в презервативе то обмена не могло произойти и контакта слизистой с слм также не было. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют для само сдать через 6 недель от предполагаемой даты заражения ИФА крови на ВИЧ 4 поколения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Петр Николаевич, тем не менее можно ли принять Доквир и тивикай для подстраховки ( прошло меньше 3 суток )?
Ничего же страшного не случится ?