Расшифровка экг

Нужна помощь в расшифровке ЭКГ. Стало плохо после спазма в шеи. Сходила к мануальному терапевту. Начались па . скачки давления и чсс 150/100/150 уже второй месяц не пойму что с организмом. Аппетит пропал похудела на 10 кг. Тошнота спазмы у носоглотке. Ем вообще по чуть-чуть. Головокружение при смене положения. Когда иду чувствую себя плохо ноги тяжелые. Хочется сесть или лечь. Сходила у кинезиологу вроде было легче потом она поработала с внчс и спазмами мышцами во рту. Тянула язык. После приема пошла в машину стало плохо . начало скакать зрение прыгает как будто. Давление 157/100. Пульс 140. Вот два дня невролог осмотрел назначил Пантогам актив и циннаризин сегодня начала пить. Состояние невроза на фоне этого . поехала записала ЭКГ прикрепила. Как будто тяжело дышать пульс 85- 100 постоянно

Всд.
34 года
25 Мая ·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Ускорение ав проведения- это особенность проведения, не является патологией, не требует лечения.
Не делали узи сердца?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте Описанные жалобы все же с сердцем не связацны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд.
Также, частые эпизоды повышения пульса могут быть связаны с дефицитом некоторых веществ в организме, для выявления, которых рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на железо, ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний)
Не сдавали отмеченные анализы ?
Узи сердца назначали ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

По описанию все признаки тревожного расстройства,которые требуют подбора противотревожной терапии (у психиатра)

Также узудшение общего самочувствия может быть связано с другими патологическими состояниями. Данное состояние может быть связано с анемией/железодефицитом (ОАК,ферритин,сыв.железо),дисбалансом гормонов щитовидной железы (ТТГ,Т3,Т4),дефицитом витаминов Д,В6,В9,В12

На ЭКГ:синусовая аритмия (дыхательная,является нормой).Нормальное расположение сердца.Нарушение ритма и проводимости не выявлено.Ишемических изменений нет. Феномен укорочения интервала PQ (может быть просто находкой,а может быть связан с синдромом ВПВ)
В данном случае рекомендую исключить нарушения ритма по суточному Холтеру и структурнеы изменения сердца по ЭХОКГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Причин для беспокойства по ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Синусовая аритмия- это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы в норме и типичная для лиц молодого возраста. А ускорение ав это это особенность проведения импульса по ЭКГ в норме .

https://psytests.org/depr/hads-run.html пройдите пожалуйста онлайн тест HADS для оценки выраженности тревоги и прикрепите результаты в виде снимка экрана пожалуйста или количество баллов текстом в чат.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу и зависит от конституции и особенностей расположения сердца в грудной клетке.
Все же ускорение ав проведения на ЭКГ не вижу.
Ишемические изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, на представленной ЭКГ без отклонений!

Скажите пожалуйста, сейчас остаётся повышенная тревога?
Гормоны щитовидной железы не проверяли?