Растет зуб в десне,не может прорезать
Добрый день! У мальчика 7 лет растет зуб в десне , месяцев 6 десна не прорезается никак , когда давишь больно . Десна опухшая . Нужно ли резать ее или еще как-то влиять на прорезание? Будут ли последствия такой плотной десны?
Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос
Добрый день . Я приложила фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
внимательно изучил Ваш вопрос.
Понимаю, что это это может вызывать тревогу и беспокойство.
Попробуем разобраться в этой ситуации.
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу фотографии проблемного участка при хорошем освещении.
Это поможет более детально изучить вопрос, предположить причину проблемы и возможные варианты ее решения.
Добрый вечер. Я приложила фото
Смотрите, там уже на фото уже через слизистую предположительно видны бугорки режущего края зуба.
Края набухшие. Зуб уже скорее всего не в кости, в просто пробивается через плотную слизистую и вот-вот появится.
В таком случае рекомендуется обратиться к врачу очно, сделать прицельный снимок, чтобы понять, что может так долго послужить тому, что зуб так задерживается. Возможно, зуб уже вышел, возможно немного наклонен.
В любом случае пока ничего критичного нет.
Благодарю вас
Здравствуйте. Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фотографии в полости рта.
Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.
Добрый день , Я приложила фото
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания 🙏🏻
Судя по фотографиям зуб уже почти прорезался, лишнее подрезание в таких случаях не рекомендуется.
Обычно в таком случае рекомендуется:
1. Щадящая диета (ограничение твердой и горячей пищи).
2. Можно местно примочки с отварами трав(ромашка), чтобы успокоить слизистую.
3. Использовать гель Холисал(0+), так как он обладает обезболивающим эффектом, но не более 5 дней.
Благодарю !
Принятый ответ
Рада была подсказать 🤗
Для самого зуба или прикуса последствий также нет, это такой тип десны - более плотный биотип. Со стороны слизистой и пародонта наоборот это более устойчивый тип тканей 🙏🏻
Здравствуйте!)
Понимаю ваши переживания, поэтому давайте попробуем разобраться в данной ситуации.
По фотографии десна набухшая, значит зубик уже совсем рядом.
После выпадения молочного зуба, постоянный может прорезываться в течении 1-1,5 лет, это абсолютно нормально.
Болезненности нет в спокойное время?