Вздутие кишечника, отсутствие стула
Здравствуйте, у меня было вздутие кишечника, на протяжении 10 дней, распирающие боли и отсутствие газов, стула. Если и был стул, то небольшими порциями. Постоянные позывы в туалет, в животе дискомфорт, а результата ноль. Освободить кишечник удалось только с помощью очистительной клизмы и приёма слабительного. Подскажите, пожалуйста как избавиться от газов в кишечнике, ведь они не дают пройти стулу. Два года назад было также, делали колоноскопию, результат нормально, только мелко очаговые розовые пятнышки на слизистой. Диагноз- хронический колит. Спасибо.
Здравствуйте, а УЗИ органов брюшной полости, общий анализ кала вы выполняли? Речь о панкреатите у вас не шла?
Мария, УЗИ делала, панкреатита нет, есть холецистит.
Прикрепите фото ваших обследований
Здравствуйте!.прикрепите фото имеющихся исследований
Елена, скажите пожалуйста, вы посмотрели мой прикрепленный файл?
Конечно . Но это только УЗИ.
Из имеющего отношение к Вашим жалобам- изменение в желчном пузыре
Кроме УЗИ ничего нет?
Елена, нет.
Принятый ответ
Камни в желчном пузыре, плюс его значительная деформация- повод для удаления желчного пузыря.
Пока можете начать прием
Ципрофлоксацин 500 мг 2 р в день- 7 дней
Хофитол 2 т 2 р в день
Запишитесь к хирургу, возьмите направление на операцию
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо сделать уреазный дыхательный тест или ИФА с антигеном хеликобактера в кале
Здравствуйте кал на дисбактериоз кишечника сдавали?
Елена, нет.
Нужно сдать
Здравствуйте! Вам необходимо принимать ферменты во время еды.Они помогут улучшить пищеварение.Использкйте Мезим три раза в день.Сдайте анализ кала на копрологию и дисбактериоз.
Желчнокаменная болезнь у вас давно?
Она может усугублять течение запора
Екатерина, год назад на УЗИ камней не было.
ЗДравствуйте! Придерживайтесь диеты №5 начните прием Панкреатина 10000 ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 1 месяц, Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 7-10 дней, далее по 2 капс на ночь 2 месяца, Фитомуцил по 1 пакетику на ночь до нормализации стула...