Симптомы повреждения троичного нерва после имплантации
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как выглядят симптомы повреждения троичного нерва после установки зубного импланта? Две недели назад поставили имплант (нижняя правая семёрка). Не проходят боли при широком открывании рта. Вполне возможно, что это болит десна, она ещё полностью не срослась, есть небольшой отек. Но я почему-то не могу четко понять локализацию боли. Стала бояться, что поврежден нерв. Онемения, парестезии нет.
Принятый ответ
Добрый день. Основной яркий отличающий симптом это интенсивная простреливающая боль по ходу ветви нерва (у тройничного их три)
Это перепутать ни с чем невозможно. Боль регулярная, и может усиливаться при холоде.
Также онемения и парастезии по ходу ветви нерва являются отличительной особенностью невралгии тройничного нерва
Я думаю у вас нет невралгии, а боль вследствие установки импланта
Принятый ответ
Здравствуйте. Для болей при невралгии тройничного нерва характерны жгучие боли, длительность приступа от нескольких секунд до 2-3 мин, приступы боли провоцируются холодом, прикосновением к лицу, жеванием, часто бывает слюнотечение и слезотечение на стороне боли.
Описанные Вами боли более характерны для болей после установки имплантата.
Вам можно рекомендовать соблюдать рекомендации стоматолога. При усилении болей очная консультация стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. При неврите тройничного нерва боль по типу тока: прострелами, секундная, выраженные, провоцируются даже легким прикосновеним. Боли при открывании рта больше характерны для поражения височно-нижнечелюстного сустава, но возможно не как поражение сустава, а растяжение мышечно-связочного аппарата, так как установка импланта не быстрый процесс. Поэтому какое то время может быть боль, плюс отёк и боль после вмешательства. В подобном случае рассматриваем курс НПВС, например дексалгин в порошке согласно инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Главным критерием повреждения тройничного (нижнеальвеолярного) нерва при имплантации является обязательное наличие чувствительных нарушений, таких как стойкое онемение, покалывание или жжение в области нижней губы и подбородка. Симптомы строго ограничены зоной иннервации(половина нижней губы, подбородок с пораженной стороны).
Вероятнее всего это посттравматический отек тканей.