Отошла ли пробка в 30 недель ?Что делать
Беременность 1 , 30 недель , после ПАя с мажем обнаружила кровавые пятна (небольшое количество), на следующий день обнаружила странную субстанцию коричневого цвета , что делать ? Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Эта ситуация требует незамедлительного осмотра врачом акушером-гинекологом. При возникновении любых кровянистых выделений нужно обязательно сразу обращаться на осмотр (либо в родильный дом, либо в женскую консультацию).
Это может быть как угроза преждевременных родов, так и норма конечно. Нормой это может быть в случае если временно подкравливает небольшой сосуд шейки матки, в следствие механического давления на него. Шейка при беременности становится более рыхлой и нежной, ее легкой повредить.