Сыпь на руке
Два дня назад появилась красная сыпь на левой руке. Сыпь чешется. Антигистаминные не помогают. Был гайморит. Проходила лечение антибиотиками . Но после курса антибиотиков прошло уже более 7 дней. Что это? И чем лечить?
Добрый вечер! Понимаю Ваше беспокойство.
В таких случаях обычно рекомендуется цетрин 1 т 10 дн по инструкции.
На очаги наружно мазать акридерм 2 р 7-14 дн. Далее нужно будет увлажнять эмолентом всю кожу, чтобы избежать сухости (декспантенол).
Носить хб одежду, не травмировать. Мочалкой не тереть.
Что это такое?
Возможно была аллергическая реакция ,точно сказать не получиться . И тем более говорите антибиотики пили .
Также соблюдайте гипоаллегенную диету .
У Вас уже на спад идет видимо, покраснение кожи нет-это уже хорошо. Не переживайте . Если что обращайтесь .
Она два дня выглядит именно так.
Но это не что-то заразное?
Все же склоняюсь к аллергической реакции . Не заразное
Здравствуйте!
Ранее данный антибиотик принимали когда-то? Больше ни с чем не связываете?
Больше похоже на аллергическую реакцию. Это могут быть и лекарства, и продукты, и средства бытовой химии, парфюм и т.д. Может быть какой то продукт съели в большом количестве?
Наружно как правило рекомендуют коротким курсом гормональные средства, например Акридерм/Белодерм в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2 раза в день в течение дня, до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день. Внутрь зодак 5 мг 1 р в день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды до. Если есть зуд рекомендуют наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это это аллергический дерматит.
Причинами могут быть: лекарства, пища, средства ухода.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Для снятия воспаления крем Адвантан или Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней наносить тонким слоем
Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день-7-10 дней- для снятия зуда
Обильное питье. Вода помогает быстрее вывести токсины и аллергены.
Избегать расчесывания .