Неровная родинка примерно 2-3 мм

Добрый день. Случайно на спине рассмотрела родинку. Она давно со мной, просто не обращала внимания на форму. Она неровная с одной стороны. Опасна ли она? Боюсь, что меланома.

35 лет
26 Мая ·Просмотров: 41·Анонимный пользователь

Здравствуйте !

Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.

Невусы (родинки), которые много лет существуют на теле- не злокачественные. Неровный контур скорее больше говорит о разновидности невуса, так себя ведут диспластические невусы.

Если Вы переживаете, можно в плановом порядке обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.