Нейросонография у новороженного узи
Ребенку делали нейросонографию в 2 месяца и в 3 месяца . Подскажите пожалуйста по заключению ?Через неделю пойдем к неврологу , в 2 месяца ходили она сказала наблюдаем
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗИ это оператор зависимый метод исследования, поэтому лучше контролировать у одного специалиста. По узи есть отклонения, косвенные признаки перенесённой гипоксии, но как вы верно указали обычно такие показатели наблюдают в динамике. Есть какие то жалобы?
Юлия Юрьевна,жалоб нет никаких . Просто боюсь что назначать таблетки или уколы какие-нибудь . И подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться?
А то просто думаешь уже всякое
Подскажите еще а какие должны быть жалобы ?
В таких размерах опасности нет, но в динамике важно проконтролировать. Касаемо препаратов решение принимается на очном осмотре, но если отталкиваться от результатов узи показаний для препаратов не вижу.
Вас должно насторожить, повышенное беспокойство, обильные срыгивания, отклонения по приросту окружности головы, нарушение сна.
Нет ничего такого нет
Это хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как могу к Вам обращаться?
По нсг есть незначительные изменения , их важно сопоставлять с развитием ребёнка.
Киста сосудистого сплетения обычно не влияет на развитие реьенка и себя никак не проявляет. Они самостоятельно проходят на первом году жизни.
Расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства по представленному нсг небольшое.
Сейчас в три месяца как малыш растет и развивается? Есть ли беспокойство у ребенка ?
Здравствуйте, меня зовут Маргарита 😊.Ничего не беспокоит , развивается хорошо к 1,5 месяца агу начала говорить и не только , переворачивается с живота на спину ну и начали сосать пальцы , так как соску она не сосет
Маргарита, очень приятно. Если малыш развивается согласно возрасту, нет никаких тревожных моментов, то подобные изменения лишь контролируем в динамике путем нсг. Крепкого вам здоровья!
Спасибо большое ☺️
Рада была помочь.