Расшифровка

Здравствуйте. Можете подсказать что тут на узи? Ребенку 1 месяц . До этого делали была субэпендимальная псевдокиста 1,3x0,56 см. Это она и есть? Если да, то получается увеличилась? На узи врачь ничего не объяснила и протокол на руки не отдали. Делали в обычной поликлиники. Переживаю Сказали только что то про кровоизлияние

Нету
26 Мая ·Просмотров: 85·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным снимкам можно заподозрить последствия от перенесенного кровоизлияния с формированием кисты( доброкачественного образования). Размеры кисты можно оценить только с помощью специальной программы во время проведения исследования. Визуально значимого увеличения размеров не наблюдается. Как правило,подобные кисты требуют динамического наблюдения. Клинически они могут никак себя не проявлять, но обычно рекомендуется очно обратиться к неврологу для осмотра малыша и оценке дальнейшей тактики. Может быть рекомендовано просто динамическое наблюдение.