Может ли быть баралиоз?

Здравствуйте, вчера заметил такое пятно на фото приложенном. Оно не болит, не чешется, диаметром см 4.5. Дней 5 назад там была точка, клеща не было, но на этом месте был синяк, как будто кто то насекомое какое-то укусило и вокруг образовался синяк. Потом он прошел и вот это.

Нет
29 лет
27 Мая ·Просмотров: 154·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По виду больше похоже на сосудистую реакцию, но раз появилось рекомендуется всё же провести обследование:
Клинический анализ крови с формулой
Срб нормальной чувствительности
Коагулограмма
ИФА крови на антитела класса М и Джи к клещевой боррелиоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, скажите, а вдруг я затяну со временем, что если это он, то антибиотики уже будут не эффективны ?

Как правило в течение пары месяцев антибиотики очень эффективны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, а если через пару дней рассосётся это пятно, значит все хорошо ?

Вероятнее всего да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас был у инфекционист на приёме, она сказала, что уже поздно их пить, но прописала азитромицин, анализы назначила на 4 число июня, если будет баралиоз, то сказали он лечится

Азитромицин не является препаратом выбора при лечении первой очереди

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что же тогда делать ?

Раз симптомы есть сейчас рекомендуется сдавать анализы сейчас -+ несколько дней и дальше действуют по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только красное пятно, больше ничего

В таких случаях проводят обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, я ранее писал об этом, 9 мая. Это не может все от этого быть ?
Сейчас пью антибиотики, сегодня начал, температура 37.0 ?
Здравствуйте. Сегодня в Санкт Петербурге в Петергофе почувствовал, как на нижнее веко что-то капнуло (возможно, слюна белки с дерева). Белку в момент попадания не видел, кроны густые, по крайней мере не заметил. До этого долго стояли на ветру у залива. Есть ли реальный риск заражения бешенством в такой ситуации? Нужно ли что-то делать? Хотя белки в парке были, до этого их кормили люди. По поводу капли, не уверен что это она вообще, вроде мокрого не чувствовал, возможно точечная парастезия в области нижнего века, возможно жжение даже лёгкое, уже не помню.

Риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К вечеру поднялась температура 37.5

В таких случаях желательно сдавать хотя бы срб, клинический анализ крови с формулой, при выявлении бактериального воспаления обычно рекомендуется использовать антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор у меня хроническая фобия бешенства давно, я боюсь по поводу белки, у меня паника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От паники конда пью, немного напрягается затылок

Это не бешенство

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что же это тогда, температура, когда головой трясешь именно тронешь лёгкая прилегкая тупая боль в затылке

Бывает миозит, мигрень и тп

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Шея болит, когда поворачиваешь. в общем, извините пожалуйста, я просто в тревоги

Нн переживайте, все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, а если на этом месте изначально был синяк прокол капиляра сосуда, это не сог быть уличный кот, я ж часто на рыбалку хожу, а он зацепился когтем но я этого не почувствовал?

Это маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте! На боррелиоз не очень похоже и пока рано для появления эритемы, если укус насекомого появился совсем недавно. Обычно Эритема возникает через 10-14 дней. Если Вы клеща не видели, то скорее всего его и не было. Они обычно присасываются и и их приходится снимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К вечеру поднялась температура 37.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ездил к инфекционисту, она прописала азитромицин, сегодня выпил первую в 12

Для боррелиоза этот антибиотик на используется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Колу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все вроде прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто очень переживаю, понимаете, я живу с фобическим расстройством уже 6 лет. Каждый день это ад, мне все время кажется что в глаз что то попадает, ум ищет а если а вдруг, белка, парк и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если вы животное не видели, то не мог быть

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно заподозрить реакцию на укус насекомого, визуально на боррелиоз не очень похоже.
Рекомендуют в таких случаях на место укуса наносить гель фенистил 2 раза в день 5 дней+антигистаминный препарат (цетрин) в течении 3-5 дней.
Если на фоне приема антигистаминных препаратов будет регресс пятна (уменьшится в размере и побледнеет), то это не укус клеща, а скорее всего такая реакция на укус комара или мошки.
Эффективность обычно оцениваем на 3-5 сутки.
Если динамики положительной не будет, то рекомендуют в таких случаях посетить инфекциониста, сдают кровь на антитела к боррелиям, общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Будут эффективны, не переживайте, несколько дней-неделя терпят вполне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Риска заражения не было, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К вечеру поднялась температура 37.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В таких ситуациях рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Причиной повышения температуры могут быть респираторные инфекции, не обязательно причина бактериальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не почувствовать это невозможно, когти у котов острые, обязательно это заметили.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая что факта присасывания клеща вы не видели, скорее всего его и не было. Клещ присасывается надолго и убрать его самостоятельно или раздавить очень сложно.В данной ситуации рекомендуется применять гель фенистил и антигистаминные препараты внутрь, эффективность лечения оценивают через 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Клещ присасывается надолго и его непросто отцепить, скорее всего клеща и не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А кота не заметить не мог, укол ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вдруг он больной был, но я никого не видел

Оцарапывание даже кота не заметить невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной фотографии данных за укус клеща нет, больше всего данных за укус насекомого, комара. В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют местно Фенистил гель 2-3 раза в день, антигистаминные препараты, в возрастной дозировке. Продолжайте следить за самочувствием , при появлении симптомов ОРВИ, понадобится очная консультация терапевта, для осмотра и при необходимости коррекции лечения.Дополнительно ре сдать ОАК с лейкоцитарной формулой; Биохимию крови, через 21 день ИФА крови на клещевые инфекции с IgG и IgM

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Не волнуйтесь , данная ситуация риска по бешенству не представляет, белку вы не видели. Описанным способом бешенством заразиться нельзя, вирус бешенства не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вдруг я ее просто не заметил на кронах деревьев

В любом случае 100% риска по бешенству нет, не вру, данным способом бешенством заразиться нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К вечеру поднялась температура 37.6