Чешется внутри левого уха
Это началось уже больше года назад, боли нет, чешется внутри уха, сильный зуд, иногда как жидкость вытекает, не гной, по совету врачам в ухо перестала лить воду. От 13.06.25 носительство золотистого стафилококка 10х7. лечилась стрептококковый бактериофаг, акридерм, капли кандибиотик и ничего не помогает. Уже не знаю что делать, это очень мешает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях на очном осмотре могут рекомендовать пересдать мазок на микрофлору с чувствительностью к антибактериальным препаратам.
Из лечения обычно на очном осмотре могут рекомендовать Акридерм ГК 2 раза в сутки на 10 дней.
Отказ от ватных палочек , не мочить ухо во время лечения
Здравствуйте, не помогает акридерм, я написала
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют пересдать свежий мазок на флору + провести исследование на грибки, возможно имеет место быть и грибковая флора
Золотистый стафилококк чаще всего начинает свою активность на фоне снижение местного иммунитета, возможно имеются кожные проявления, например экзематозный дерматит или повышение сахара крови, эти причины вызывают изменения и со стороны наружного слухового прохода в виде зуда.
Здравствуйте ,
Сахар в норме, кожных проявлений нет.
Если дополнительно нет повышенной влажности в помещении, частого ношения наушников/беруш, то скорее всего это проявление уже грибковой флоры.
Мазок из уха повторяют на флору и грибки и с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам, чтобы подобрать лечение
Принятый ответ
Добрый день, в подобных ситуациях рекомендуют капли Диоксидин 2 капли 4 раза в день 7-10 дней.
Физиолечение КУФ в ухо 5-7 процедур.
Избегать попадания воды в уши.
Не чистить уши ватной палочкой.
После лечения через 2 недели пересдать мазок из уха на микрофлору.
Скорейшего выздоровления.
Добрый день, что такое куф и можно ли это сделать дома? Попадание воды избегаю, по рекомендации врача, хотя первый врач не запрещал, второй сказал избегать. Палочками не пользуюсь. Спасибо. Как бы скорее вылечиться, сил уже никаких нет.
КУФ это кварцевый облучатель "Солнышко". Бывает стационарный, если у вас дома такой есть, то можно сделать.
1 минута в слуховой проход 1-2 раза в день 5-7 дней, процедура проводиться на сухое ухо (перед тем как закапать капли).
Принятый ответ
Здравствуйте. С сахаром крови все в порядке? Зуд обычно дают грибы, они в посеве не всегда выделяются с 1 раза. Затем к ним присоединяется уже вторично и бактериальная Флора. В таких ситуациях используются капли, как Отофа или Ниатира, закапывается в ушко 3 раза в день, в среднем 7 дней, ухо закрывается ватой на 30 мин. Затем вата убирается и наносится крем, например Акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней. Он воздействует и на грибы, и на бактерии .Такие отиты склонны к рецидивам, поэтому важно курс проводить полностью.
Здравствуйте, Сахар в норме. Акридерм не помогает, я написала.
Есть акридерм, есть акридерм Гк. Какой использовали?
Акридерм гк, врач прописывал его, не помогает вообще. Я уже не знаю что делать
Мазь используется в комплексе. Ниатира + Тетрадерм, например 10-14 дней
Хорошо, попробую именно так. Я использовала с другими каплями. Результата не было
Выздоравливайте
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные симптомы могут быть проявлением кожных болезней в ухе или грибкового поражения кожи слухового прохода.
Желательно проконсультироваться с дерматологом, выполнить соскоб с кожи на грибок.
Действительно, важно беречь ухо от попадания воды, исключить использование наушников, особенно тех, которые вставляются в ухо.
Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендуется использовать караулить Кандибиотик по 3 кап 2 раза в день,7 дней при отсутствии аллергии на составляющие
Через 20 мин на ватной турундочке мазь Акридерм ГК или Трилерм на 30 мин 2 раза в день,7 дней
Ухо беречь оттпопадания воды
Не чесать не чистить
Если симптомы не пройдут посое лечения спустя 14 дней, сдать мазок на грибы( посев) и определение чувствительности к противогрибковым препаратам