Стоит вес , помогите

Мне 28 лет, недавно были вторые роды . Забеременела с весом 90 кг, родила , через два месяца потеряла малыша ( СДВС). Хочу привести себя в порядок и вернуть свой нормальный вес 55-60 кг, чтобы вновь попробовать забеременеть. Мой рост 173 см, начала проходить обследование , результаты приложу, но из всего из этого ттг 15, кальцитонин 5,6, выписали эутирокс 75, фолиевую 400, витамин д 14 капель. Насколько это верная дозировка и что может помочь , вес все равно стоит , питание и тренировки добавлены .

28 лет
27 Мая ·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

На фоне возникшего гипотиреоза (нехватки гормонов щитовидной железы) происходит задержка жидкости в организме, отсюда формируется набор веса. Назначенная заместительная гормональная терапия должна компенсировать этот недостаток и вес немного компенсируется в сторону снижения, но учитывая наличие избыточной массы тела, медикаментозная терапия может быть рассмотрена лечащим врачом после компенсации гипотиреоза.

Если сравнивать инъекционные препараты по эффективности, то в настоящее время самыми эффективными являются препараты с действующим веществом Тирзепатид (Седжаро/Тирзетта), далее идут не менее эффективные, но также актуальные - на основе Семаглутида (Оземпик, Семавик, Велгия, Семавик Некст, Велгия ЭКО, Инсудайв, Семвелика, Квинсента), а также таблетированные препараты на основе Сибутрамина (Редуксин/Голдлайн плюс) и на основе орлистата (Листата/Листата мини), мешающие усвоению лишнего жира с кишечника.
Таблетированные препараты сильно уступают по эффективности в снижении веса.

Данные препараты это только часть терапии, основа это физ.активность и дефицит калорий.