Температура до 39 и сыпь

Ребенку год. Появилась сначала сыпь - 9 дней назад в цвет кожи была, потом появилась температура 4 дня назад, когда появилась температура появилась сыпь еще и на ручке, а сегодня 4 день как очень покраснела эта сыпь и во сне ребенок просыпается и плачет очень причиняет боль. Что это можнт быть и что делать.

Нет
1 год
28 Мая ·Просмотров: 96·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
В подобных случаях обычно
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Согласно клиническим рекомендациям, в подобных случаях обычно рекомендуют
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, обычно рекомендуют антигистаминное, такие как зодак или зиртек
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фотографиям можно предположить сыпь вирусной этиологии.

Такая сыпь довольно часто наблюдается при ОРВИ.

В таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение: обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха. Сыпь проходит самостоятельно.

Также рекомендуют сдать анализ крови, если нет положительной динамики.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фотографии можно предположить Синдром Джанотти–Крости (детский папулёзный акродерматит)
Специфического лечения нет- только симптоматическое. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение 2 - 8 недель (чаще 3 недели) . Гулять и купаться можно . Избегаете попадания прямых солнечных лучей на кожу . На высыпания рекомендуют наносить Неотанин 3-4 раза в день, при выраженном зуде внутрь капли Зиртек либо Зодак

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии проявление вирусной экзантемы, как правило она проходит самостоятельно не требуя лечения . Сыпь появляется на фоне вирусной инфекции, и ребенка никак не беспокоит чаще всего .

Принятый ответ

Здравствуйте !

Из описанной ситуации наиболее вероятен синдром Джанотта-Крости, постинфекционная сыпь, которая проходит самостоятельно ,как правило, в течение длительного времени, в каких случаях рекомендуется симптоматическое лечение и наблюдение, приём антигистаминных препаратов внутрь по возрасту, наносить место неотанин или цикапласт.

При сохранении температуры более трёх дней рекомендуют сдать общий анализ крови и общий анализ мочи по технике сбора