Потливость ладоней, сонливость, дрожь, мурашки, слабость в руках, на пальцах чувствую тепло, на ладонях в виде покраснений, как будто организм отводит так тепло
Пью с апреля антидепрессант триттико, в это ВС начал пить нейролептик реагила, выпил 2 табл и отменили, так как ухудшилось самочувствиие: были плохие мысли, уныние, безнадежн - эмоц состояние плохое очень было, усилился страх + избегание, в руках, плечах и шее ощущаю слабость, хочется быть в движении, на весу иногда заметно как дрожат пальцы, мышление притуплено, острая реакция на небольшой шум. После отмены были след симптомы: перед сном выпил триттико и чуть прошло времени чувствую становится плохо, я встал, посидел, пульс начал скакать, было страшно, потом прилёг обнял подушку, успокоился, уснул, но иногда просыпался, с утра встал боле мене, на подушечках пальцах ощущаю периодически тепло, чувствую ещё что говорить как то чуть дискомфортно-вчера тоже такое ощущал, голос тише стал, в целом чувствую себя лучше, в руках, шее и плечах меньше слабости, но была дрожь, мурашки
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению такая реакция редко, но может встречаться на прием нейролептиков, выводится он около 3 суток, но восстановление может занимать около недели. Для облегчения по моему мнению можете обсудить с врачом атаракс или алпразолам на 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь.
Уточните, пожалуйста, какую дозировку триттико на данный момент принимаете? С чем была связана необходимость добавлять нейролептик и в какой дозировке он был?
Такое состояние на нейролептик может быть, через пару дней он должен полностью выйти из организма и улучшится состояние
Принятый ответ
Здравствуйте,вообще вам выписали очень хороший нейролептик,обычно такая реакция на препарат не специфична.
Скорее всего индивидуальная реакция вашего организма на препарат.
Так как вы его уже отменили,то состояние стабилизируется в течении недели,после его полного выведения из организма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь!
Вы описываете реакцию вегетативной нервной системы. Такое бывает при индивидуальной чувствительности на препарат. Это не злокачественный нейролептический синдром. Ваше состояние полностью нормализуется в течение нескольких дней.