Помогите пожалуйста

Здравствуйте, врачи. Очень прошу помочь. Год назад у меня был незащищённый половой контакт, и позже я узнал, что этот человек ВИЧ-положительный. После этого у меня появилось много симптомов: слабость, усталость, боль в горле, боли в костях и коленях. Также у меня периодически появляются язвы во рту. В течение дня у меня болит всё тело, и эти боли не проходят. Но все мои тесты на ВИЧ уже в течение года отрицательные. Я также сдавал ПЦР-анализы, ДНК и РНК — всё отрицательно. Я понимаю, что многие скажут: «если анализы отрицательные, значит вируса нет», но после того как я узнал, что тот человек ВИЧ-положительный, мне очень тяжело успокоиться. Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией — симптомы есть, а тесты отрицательные? Что мне делать дальше, какие ещё анализы можно сдать? Я уже проверялся почти на все половые инфекции — всё отрицательно.

Нет
25 лет
27 Мая ·Просмотров: 76·Али, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобной ситуации просто нужно принять тот факт, что заражение не произошло, вероятно вам повезло. При одно кратно половым акте не всегда заражаются ВИЧ, иногда проходит даже годы прежде чем один человек заразить другого. Возможно у полового партнёра было низкая вирусная нагрузка, в таких ситуациях пациент вообще не заразен. Отрицательные тесты многократно говорят о том что вы здоровы. Стоит отпустить ситуацию и забыть об этом случае.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая ситуацию ВИЧ можно полностью исключить.
Наличие ВИЧ инфекции у партнёра не означает что он 100 процентов передаст инфекцию.
Описанные симптомы не укладываются в клиническую картину ВИЧ, вероятнее всего симптомы на фоне переживаний и тревоги.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Понимаю вашу тревогу в связи с ситуацией, которая произошла
Современные тест-система высоко специфичны и чувствительны. Вероятность получения ложно отрицательного результата исключена.
Несколько проведенных тестов подтверждают, что ВИЧ инфекции у вас нет .

Ухудшение состояния здоровья, вероятнее всего связано, с сильным стрессом и переживаниями, которые беспокоят уже в течение года.

Чтобы облегчить состояние необходимо забыть о той истории. Для этого можно использовать разные способы. Если чувствуете, что не справляетесь сами, рассмотрите возможность обратиться к специалисту (психологу)

Принятый ответ

Здравствуйте!
С такой ситуацией никто не сталкивался, ВИЧ можно исключить уже на сроке 6 недель после заражения, тем более при многократных разных анализах.
ВИЧ исключен, симптомы с ним никак не связаны

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации можно сказать, что заражения у вас после незащищённого акта не произошло, доказывают это неоднократно сданные тесты в течение длительного времени.
Ваши симптомы могут быть на фоне стресса и тревоги по поводу своего здоровья, но никак не связаны с ВИЧ- инфекцией.

Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция исключена полностью . ИФА на ВИЧ 4 поколения , является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в данном случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.
Описанные симптомы характерные для длительной тревожности, стресса.