Красные точки на голове в районе роста волос
Сегодня заметила несколько красных точек на голове,что это может Быть?Голова не чешется,никак не беспокоит. Шампунь не меняла,4 года пользуюсь только терапевтическим System 4,ранее была перхоть и зуд,шампунь этот помог. На лице второй месяц лечу закрытые камедоны по рекомендации дерматолога,не думаю,что это как то связано,но все же
Принятый ответ
Здравствуйте, данные проявления характерны для доброкачественных элементов которые называют Гемангиомы, это мелкие сосудистые новообразования могут быть на любом участке тела, они безвредные, не переходят во что то злокачественное. Часто из появление связывают с травматизацией, но не всегда удается такую взаимосвязь провести. Их удаляют лазером или электрокоагулятором в косметических целях если вам они беспокоят визуально. Наружные средства в виде кремов, мазей не эффективны. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественных новообразования- гемангиомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза и удаления обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день!
По фото сейчас больше данных за гемангиомы - доброкачественные сосудистые образования. Появляются у всех людей в течение жизни. Количество их определено генетикой человека.
Рекомендуют в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- не травмировать образования
- удалить их если они Вам не нравятся
- к сожалению способов профилактики их появления не существует