У ребёнка закружилась голова

У ребёнка закружилась голова и появилось двоение в глазах.сиало резко трудно дышать.сейчсс говорит очень хочу спать и ледяные руки.что делать? Ребёнку 14 лет, у него диабет.сахар не низкий был.ребенок сейчас один, я в другом городе и путь займёт часа 4.больше у нас никого нет

Сахарный диабет 1 тип
14 лет
28 Мая ·Просмотров: 62·Марго

Принятый ответ

Добрый день
В таких случаях рекомендуют учитывая основной диагноз и жалобы вызвать скорую помощь, чтобы ребенка осмотрели при необходимости выполнили все манипуляции. Проверить еще раз уровень сахара. К сожалению, только очный осмотр врача при данном состоянии будет наиболее информативным.

Приехала скорая .ничего не нашли

На данный момент как ребенок себя чувствует?

Все как обычно.все прошло

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют

Немедленно позвонить в скорую помощь или отправьте кого-то, кто может быть рядом, для проверки состояния ребёнка.
Если у вас есть возможность поговорить с ребёнком, дайте ему указание оставаться в спокойном положении и не пытаться двигаться слишком много.
Убедитесь, что в доступе есть что-то для поддержания его уровня сахара, если есть причина полагать, что у него действительно низкий уровень.
Попросите его измерить уровень сахара в крови, если у него есть глюкометр.

Это очень серьезные симптомы, и не стоит медлить с обращением за помощью.

Здравствуйте

Приехала скорая.все в норме.ничего не нашли.но ребёнок вялый..уснул.сахара у нас не низкие.глюкометр все есть.он все перчатки все знает.меня сейчас смущает что он хочет спать уснул и холодные руки.врачи на это ничего не сказали

Главное что врачи осмотрели ,сейчас будьте на связи с ребёнком ,если состояние ухудшится ,то повторно вызвать скорую или обратится в больницу

Мы идём в педиатору

Да лучше обратись на очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Добрый день. В таких случаях необходимо сейчас съесть или выпить что-то сладкое, гипогоикемия опаснее, чем повышенный уровень глюкозы. Оптимально в такой ситуации - вызов скорой помощи и организация воачебного осмотра ребёнка. Также причиной такого состояния может быть резкое падение артериального давления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях необходимо вызвать скорую помощь, если ничего экстренного врачи не увидят, то соблюдаем покой и избегаем физических нагрузок, много пьем.
Как будете на месте, необходимо будет обратиться в приёмный покой детского стационара для проведения ЭКГ, измерения глюкозы и осмотра.

У него диабет.глюкозу меряем постоянно. ЭКГ скорая сделала все в норме.давдение в норме

Ребёнок эмоциональный?
Не могло быть панической атаки?

Эмоциональный.но такое впервые.он юнармеец.у них масса соревнований.в понедельник они из Питера аернулись, может там устал

Да, вполне вероятно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это ситуация для немедленного вызова скорой. При диабете головокружение, двоение, затруднение дыхания, сильная сонливость и холодные руки могут быть признаками тяжелого состояния, даже если сахар не низкий.

Как Ваше самочувствие сейчас?