Пятна после укуса комара
Ребёнку 1 год и 1 месяц, в период с 19-21 мая ребенка несколько раз укусили комары. Первая фотография, укусы с небольшими папулами, потом дочь приболела была температура до 39 с 23 мая по 26 мая. Сегодня после обеда после сна у укусов появились такие красные пятна вокруг, хотя еще вчера все выглядело уже подсушенным, и были небольшие точки поосто
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне перенесенной болезни возможно возобновление воспаления в области укусов насекомых из-за реакции иммунитета
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно ПсилоБальзам или Каламин или Неотанин 3 р/сут
- для снятия отека обычно используют 1 р/сут Адвантан тонким слоем на 5-7 дней
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомых. В Подобных случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1 раз в сутки 10 дней
Здравствуйте, подобные симптомы характерны для аллергического контактного дерматита. В подобных случаях рекомендуется использовать наружно тонким слоем крем комфодерм или адвантан 2р/д 5 дней затем 1р/д 3 дня, постарайтесь ограничить длительный контакт с водой в ближайшую неделю. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7 дней
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. На данный момент рекомендуется Адвантан или Комфодерм К по инструкции. Если присутствует зуд - антигистаминные капли (пример - Зодак) по возрастной норме.
Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать. Одежда хлопковая свободная.