Продуло шею, чем можно ослабить боль?

Добрый день. Вчера посидела на ветру и в итоге продуло шею. Сегодня очень сильно болит правая сторона, невозможно повернуть голову, встать с кровати и т.д. Подскажите пожалуйста, чем можно убрать боль? Нанесла Вольтарен и прикрепила Нанопласт, не помогает, боль не уменьшается. Также часто бывает, что болит шея, иногда без причин. Началось около полугода назад. Ровно лежу и через минуту может стрельнуть и начинает сильно болеть. Никаких травм с шейным отделом не было.

23 года
28 Мая ·Просмотров: 39·Виолетта

Здравствуйте. вероятно это мышечно-тонический синдром. При мышечно-тоническом синдроме обычно рекомендуют курс нпвс(мовалис,Диклофенак,ксефокам) 5-7 дней
Курс миорелаксантов (толперизон ) 10-14 дней
Мази с обезболивающим компонентом 3-4 раза в день