Зуд, выделения

Много месяцев лечу микрофлору, в очередной раз не помогло лечение. Готовлюсь к беременности. В фемофлоре есть инфекции, а в посевах нет. Что делать? Уже 5 месяц не помогает лечение

Хронический гастрит
25 лет
28 Мая ·Просмотров: 196·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам флороценоза( фемофлора) определяются только нормальные лактобактерии, которые являются нормальной "хорошей" флорой влагалища.
Однако, если жалобы присутствуют на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом в течение длительного времени, то это всё же обычно расценивается, как бактериальный вагиноз рецидивирующий и требует длительной противорецидивной терапии.
В таких случаях рекомендуется использовать Клиндацин Б пролонг во влагалище -6 дней, а затем 1 раз в неделю во влагалище на протяжении 3-6 месяцев, также для нормализации флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь( пить)

Принятый ответ

Добрый вечер, в мазке условно патогенная инфекция, но в несколько превышающем норму титре( норма 10в 3 степени), и если Вы готовитесь к беременности, то лечение конечно рекомендуется,причем лечение должно проводиться совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе или исключается до нормальных анализов, их контроль через 2 недели после лечения, и потом восстановление нормофлоры рекомендуется. В комплекс лечения рекомендуется включать антибиотик - Доксициклин( первая линия для уреаплазмы) -10 дней , антипротозойные препараты -Метронидазол или Орнидазол по 500 мг в день( от гарднереллы) -10 дней, антимикотические препараты для профилактики кандидоза, например Флуконазол по 150 мг в 1,5,10 день и местно свечи НеоПенотран форте илиТаржифорт, После лечения для нормализации флоры -ГинофлорЭ по 12 дней 3 курса, перерыв между курсами по месяцу, вводить вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия! По результатам фемофлора описан анаэробный дисбиоз, это состояние когда снижается количество лактобактерий и начинает увеличиваться условно-патогенная микрофлора влагалища, в вашем случае этт гарднарелла,это не ИППП, а флора которая присутствует в организме каждого человека, и при снижение иммунитета она может активизироваться. В таких случаях если имеются жалобы на дискомфорт, выделения из влагалища, то рекомедуется свечи широкого спектра действия : макмирор комплекс 8 дней или нео пенонтрал форте 7 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2раза в день в течение 28 дней, перорально, запивая водой, для восстановления флоры влагалища. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.
Скажите пожалуйста есть ли у вас жалобы? И какое лечение вы проходили уже?