Чем лучше сбить сахар, кроме гликлазидаСЗ
Сахар был 25. Сбила гликлазидом до 11.Хочу поменять дозу (3 таблетки по 60 мг.) или препарат. Метформин вызывает неприятные ощущения, судороги. При диете вес не уходит почему-то, хотя без диеты худела
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к эндокринологу или терапевту, очень высокий уровень сахара, самолечением заниматься опасно. Гликлазид стимулирует выработку инсулина, а это анаболический гормон, поэтому Вы не можете похудеть.
Вера, спасибо за консультацию.