Фемофлор сем. Enterobactenacea
Лечила гарнарелу назначили Метронидозол,помогло. Но сразу после лечения начала пить терапию от хеликобактер 2 недели 10.05-24.05 Пересдала фемофлор 27.06 Обнаружили сем. Enterobactenacea 10 в 5.5 И отсутствии лактобактерий Подскажите что делать? Планировала в этом новом цикле приступит к планированию беременность. Симптомов нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда может быть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Это представитель условно-патогенной флоры, то есть в норме может быть во влагалище. Поэтому первоначально ориентируемся на жалобы, если жалоб нет- лечение не показано.
Лактобактерии вероятнее всего отсутствуют из-за пройденной терапии. Можно использовать Вагилак по 2 капсулы в сутки 10-14 дней.
Можете спокойно планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по результатам мазка на оценку микрофлоры влагалища выявленный возбудитель является представителем условно-патогенной микрофлоры, при отсутствии жалоб на зуд, жжение, неприятный запах из половых путей лечения не требует. Если уровень лактобактерий-полезной микрофлоры снижен, то это говорит о наличии дисбиоза. В такой ситуации можно рекомендовать приём пробиотиков, например капс. Дуожиналь по 2 капс. 5 дней, далее по 1 капс. 10 дней. Носим нижнее белье из хб ткани, подмываемся обычной тёплой водой без средства, в рацион добавляем больше молочно-кислых продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ Фемофлор всегда оценивается в совокупности с клинической картиной (есть ли жалобы на зуд/жжение/патологические выделения/запах) и данными осмотра (нет ли признаков воспалительного процесса). Enterobacteriaceae - это условно-патогенные микроорганизмы. Если ничего из вышеперечисленного нет, то подобный анализ обычно не требует лечения.
Вы прошли большой курс антибиотикотерапии, это влияет на состав влагалищной флоры. Ей необходимо время для восстановления. Важно соблюдать правила интимной гигиены; добавить в рацион свежих овощей, фруктом (где много клетчатке), несладкие кисломолочные продукты.
Планированию беременности это не мешает.
Если есть жалобы, то вопрос о лечении решается в зависимости от клинической картины.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это условно-патогенная флора.
В нормальной флоре влагалища может проживать много микроорганизмов и при отсутствии жалоб на нехарактерные выделения, зуд, жжение и неприятный запах, данное состояние обычно не требует лечения.
После проведённой антибактериальной терапии закономерно ожидать снижения уровня лактобактерий во влагалище. Сама по себе эта ситуация не является критической.
Лактобактерии обладают способностью к естественной реколонизации -восстановлению собственной флоры со временем.
Планировать беременность можно.