Достинекс и противопоказания
Здравствуйте! Эндокринолог прописал достинекс для снижения пролактина. По половине таблетки в течение 4 недель. В противопоказаниях к применению фиброзные изменения в легких, перикарде или забрюшинном пространстве в анамнезе Ранее у меня было две полосные операции на животе, и сейчас при пальпации живота ощущаются твердые внутренние рубцы. Не является ли это противопоказанием к применению препарата?
Здравствуйте.
Согласно инструкции к препарату важно обратить на то, что противопоказанием являются не все рубцовые и фиброзные изменения, а противопоказанием служит именно дыхательные нарушения, обусловленные фиброзом, например, хроническая дыхательная недостаточность на фоне развившегося фиброза на фоне пневмонии, или же выраженные фиброзные изменения сердца, например, после нескольких перенесенных инфарктов, и когда вследствие этого есть нарушение сократимости сердца, то есть нарушение работы сердца. В вашем случае рубцовые изменения после операции не являются противопоказанием.
Если вам помог мой ответ, буду рада оставленному отзыву
Добрый день!
Благодарю за развёрнутый ответ, теперь всё понятно.