Консультация гинеколога /

Киста желтого тела — вопрос №2689941

Цикл регулярный , +-30 дней.
Мамалог рекомендовал пропить 3 мес. циклодинон , для снижения пролактина (анализы не сдавала, врач сказал что увидел выделения из груди).
После окончания 30 дней приема циклолинона была задержка , 9 дней. Делала УЗИ - все ок. В след месяце , на 26 ДЦ сделала тест - положительный. Сделала ХГЧ 27.11 -173 .
29.11 на сделала узи , врач увидел кисту желтого тела 7 см. В матке ничего не было. 30.11 ХГЧ -74
30.11 пошли месячные.
С мужем планируем беременность , 2 месяц не получилось .
Гинеколог назначила с 5 по 25 ДЦ Норколут. После отмена. Со след цикла 1 дня с 1-14 овариамин. Каждый день иноферт форте, фемибион 1, омега 3, витамин д3.
Правильное ли назначение если я планирую беремннность ? И почему у меня киста желтого тела с повышенным ХГЧ , а беременности при этом не было?

Возраст: 28

Хронические болезни: Мультифоликулярные яичники

Гинеколог
Здравствуйте. У вас было биохимическая беременность, когда оплодотворение случилось, а имплантация нет И началась менструация, если у вас регулярный цикл и есть овуляция то ничего принимать не нужно, здоровой паре даётся на планирование беременности 1 год
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас скорее всего была биохимическая беременность, поэтому и образовалось желтое тело. Вам можно спокойно продолжать планировать беременность, главное регулярные половые акты каждые 2-3 дня
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Клиент
А почему врач назначил Норколут . Говорит , что Лютеиновая киста правого яичника., из-за плохой овуляции
Клиент
И еще , половой акт при кисте 7 см не страшен ?
Гинеколог, Акушер
Норколут при функциональной кисте не нужен, она сама пройдет без него. Половой акт лучше пока ограничить. Через 1 месяц на 5-7 день цикла сделать контроль узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас случилось биохимическая беременность, когда беременность самостоятельно прервалась и наступила месячные . Вам на самостоятельную беременность даётся год , дополнительных обследований не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего это биохимическая беременность. Не волнуйтесь, как только цикл восстанавливается можно продолжать планировать беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если цикл регулярный, вам нужно жить активной половой жизнью раз в 2-3 дня и вы попадёте в овуляцию, принимать ничего не нужно, можно Фолиевую кислоту 400мкг в сутки