Приступ дивертикулита

Доброе утро. Приступ дивертикулита. Во вторник 26 июня поднялась 37,2 температура на фоне боли в брюшной полости слева . 27 июня С- белок был 39 . 29 июня С- белок 110. Принимаю циррофлоксацин 500 с 26 го вечера. Что ещё предпринять для лечения?

54 года
30 Мая ·Просмотров: 730·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом болевого синдрома в брюшной полости в сочетании с повышением температуры и значительным повышением уровня показателя С-реактивного белка обычно рекомендуется обязательный очный осмотр врача с проведением обследования для уточнения причины. Для начала рекомендуется обязательное проведение УЗИ органов брюшной полости (в том числе и кишечника, где локализован болевой синдром) и/или если есть возможность,то КТ или МРТ оврагов брюшной полости с внутривенным контрастированием для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения.
Обычно в подобных ситуациях для облегчения самочувствия рекомендуется:
- препарат из группы спазмолитиков, напрмер, Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 раза в сутки за 20 мин до еды 4х недель (для снятия боли/спазма/дискомфорта)
- препарат из группы пробиотиков, например, Энтерол по 1 кап 3 раза в сутки до 2х недель (для профилактики дисбиоза/диарейного синдрома на фоне приёма системного антибиотика ципрофлоксацина)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У гастроэнтеролога была 28 го ,на тот момент чувсвовала себя нормально,она меня всю осматрела ,почти уже было не больно . Терапию всю принимаю. Состояние такое,что если бы не знала свой диагноз,внимания бы не обращала. Волнует быстрое нарастание С - реактивного белка на фоне приёма антибиотика

Подскажите пожалуйста, у Вас когда диагностировали дивертикулярную болезнь кишечника и какими методом обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В январе 2025 года. Приступ с высокой температурой,лежала в больнице. При поступлении делали КТ . Сейчас записана на СКТ 1 июня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не правильно написала в вопросе месяц. Всё происходит сейчас в мае,а не в июне.

В таком случае, стоит продолжать лечение назначенным антибиотиком, так же обычно добавляются пробиотики и спазмолитики (я выше указала в первом сообщении). И по результатам КТ, которое будет проведено 1июня уже определяться с дальнейшей тактикой лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо