Болит бок слева
Здравствуйте! Мучаюсь с кишечником. Болит сильно слева. Иногда метеоризм. Сдала кровь все нормально. Делала 24.01 колоноскопию- без паталогий. По фгс неатрофический хранический гастрит без хеликобактера. Прикреплю последние анализы. Может ли это быть боль в сигмовидной кишке? 2 недели пропила пепсан р, креон 25000 три раза и креон 10000 2 раза в день. Хофитол 6 таб в день
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Колоноскопия без патологии- сигмовидная кишка осмотрена в том числе
Сделайте УЗИ органов малого таза на 5- 7 день цикла
Такие боли характерны для кист яичников
Елена, УЗИ сделала. Все в норме. Месячных ещё нет. Эндометрий 2 мм. Недавно закончила ГВ
Здравствуйте! Это может быть кишечник, при обычном воспалении на колоноскопии ничего не бывает. Хорошо, что нет полипов, дивертикулов. Это также может быть обострение панкреатита или боль в мочеточнике. Скажите, когда просыпаетесь или при выпрямлении туловища нет острой боли в боку? Не часто ли мочитесь? Лечение у вас не перекрывает кишечник. Надо корректировать.
Ирина, здравствуйте! Я делала УЗИ мочевого пузыря, все в норме. Боль слева и такое ощущение, что то выпирает
Ирина, гастроэнтеролог подозревает проблему с поджелудочной, так как белый язык немного. Но это же не слева
Ирина, знаете, сейчас посмотрела симптомы болезни мочеточника. И у меня прям боль появилась в паху, переходящая в ногу, поясницу. Какие сдать анализы, чтоб исключить? У мужа недавно были проблемы с уретрой. Он пропил антибиотик и все прошло. А могло ли ко мне перейти?? Боли при мочеиспускании нет. Бегаю не часто
Гет, это незаразно. Анализ мочи может показать, но если изолированно мочеточник, не покажет, так как там клетки воспаления не задерживаются, промываются. Поэтому после анализа мочи , как сдадите, не дожидаясь результата , еачните пить о вар листа брусники по2/3стакана крепкого 2 раза в день 3 дня, если мочеточник то лучше через несколько часов будет. Плюс к этому но шпу 40 мг 3 раза 3 дня. И далее будем ориентироваться на анализ. Держать ноги в тепле, спать в носках.)).
Принятый ответ
Поджелудочная выше болит, не низко.слева
Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?
Елена, здравствуйте! Да, прикрепила
Не увидила
Елена, бифидобактерии 8, при норме 9-10
E.coli типичные 6 при норме 7-8
Энтерококки 4 при норме 5-8.
Остальное все в норме
Тогда нужно Пробиотик месяц и энтерол 7 дней
Елена, Энтерофурил?
Энтерол, не энтерофурил
Здравствуйте Ольга вам нужно пройти МРТ малого таза и почек, для исключения гинекологической и урологической патологии.
Роман, здравствуйте! А есть смысл сначала сделать УЗИ почек?
МРТ более информативней, если есть возможность то лучше МРТ.
Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? Проблемы со стулом есть?
Марина, здравствуйте! Да, проблемы со стулом. Ноющая боль, иногда колет. Утром выпирает. Ме кажется, что кишка. Анализ на дизбактериоз.бифидобактерии 8, при норме 9-10
E.coli типичные 6 при норме 7-8
Энтерококки 4 при норме 5-8.
Остальное все в норме
Кровь общий анализ в норме
ДОбавьте к терапии Тримедат по 1 табл 3 раза в ден за 20 минут до еды 10-14 дней, ПРобиоог СРК по 1 капс 2 раза в ден во время еды 2-2 недели.
Марина, подскажите, пожалуйста. Стоит ли сдать кал на бакпосев? Сдавала копрогрпмму и на дизбактериоз
Принятый ответ
Можно не делать..
Слева болит где именно и от чего зависит боль?