Кардиограмма
51 год занимаюсь любительски хоккеем, прошел кардиограмму без консультации врача. Можно ли заниматься хоккеем, кардиограмма прилагается.
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма , немного учащённое сердцебиение, возможно было волнение во время исследования ,неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы ,поэтому если и по узи сердца без структурной патологии, то спортом заниматься можно без ограничений
Волнение было не проходил ЭКГ 3 года, пульс обычно в покое не больше 85. Рост 171 вес 95. Хоккеем по выходным занимаюсь 17 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса с тенденцией к учащению , возможно , из за волнения во время исследования ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и не выявлено ;
признаков ишемии нет;
блокада передней ветви левой ножки пучка гиса и неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенности проводящей системы сердца , являются вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Противопоказаний для физических нагрузок , спорта нет ; те нагрузки , которые комфортно переносите , можно делать .
Если остались вопросы, буду рада помочь
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей пленкой
На ЭКГ:ритм синусовая тахикардия (вероятнее всего на фоне воонения,или не успели отдохнуть перед обследованием. горизонтальное расположение сердца.Нарушение ритма не выявлено. Нарушение внутрижелудочковой проводимости-это не патология,а особенность развития проводящей системы сердца,лечить это не нужно. Ишемических изменений нет.
Беспокоится не о чем,противопоказаний к спорту нет
Подскажите,не бывает в покое повышения пульса (больше 90)?
Обычно пульс до 85, волнение небольшое было 3 года ЭКГ не делал. Рост 171 вес 95
Хоккеем по выходным занимаюсь 17 лет
Тогда все хорошо
Будьте здоровы)
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг +является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
Именно по ЭКГ ничего опасного нет, однако для полноценной оценки состояния сердца обычно ещё рекомендуется сделать эхокг.
Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?
Здравствуйте
Какие жалобы есть, что беспокоит?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, есть блокада передней ветви и неполная блокада правой ножки пучка Гиса (данные изменения могут при регулярном занятии спортом,повышении давления ), пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Если есть какие-то жалобы, то рекомендуют выполнение эхо кг, по данным экг противопоказаний для занятия спортом нет
Здравствуйте, по ЭКГ ритм нормальный синусовый, пульс повышен, минимальные нарушения реполяризация ( исключить состояния , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения;
Однако для полной оценки состояния обычно рекомендуют узи сердца -эхо-кг ;