Беременность 16 недель,у меня гсд на диете,сейчас хожу с монитором либра2,ночь через ночь показывает сильные падения сахара,опасны ли они для ребенка?

Беременность 16 недель,у меня гсд на диете,сейчас хожу с монитором либра2,ночь через ночь показывает сильные падения сахара,опасны ли они для ребенка? Показывает сахар 3,8 и ниже бывает Или так как монитор не напрямую сахар в крови показывает,ночью это ок?

36 лет
30 Мая ·Просмотров: 249·Анна

Здравствуйте
Такое снижение глюкозы характерно и для здоровых людей и для беременных женщин. Оно не опасно ни вам самой, ни ребенку.
Тем более Либра немного занижает уровень глюкозы. Рекомендуют перед сном сделать небольшой перекус, например йогурт без добавок, чтобы не волноваться за уровень глюкозы ночью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо,так и делаю
Перед сном обязательно что-то ем

Принятый ответ

Хорошо. Не волнуйтесь, такая цифра не опасна.

Здравствуйте! Не переживайте, это часто особенности системы мониторинга - занижаются показатели и выделяются красным на графике, особенно в первые 48-72 часа после установки сенсора. Поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо вам!