Прозрачная язвочка во рту

Доброго времени суток. Пару дней назад появилась прозрачная язвочка во рту (с обратной стороны губы , чуть левее . Дискомфорт не доставляет - ни боли , ни покраснения. К какому врачу лучше обратиться и какие анализы лучше сдать перед приемом , чтобы уже было с собой? Очень переживаю, так как маленький ребенок, чтобы не заразить ни чем и тп + у бабушки пару лет назад был рак горла и языка , начался тоже с язвочек во рту . Благодарю за помощь

Нет
32 года
30 Мая ·Просмотров: 62·Юлия

Здравствуйте!
Без фото конечно сложно ответить на Ваш вопрос.
По описанию пока можно предположить кисту слюнной железы. Это киста, которая образуется из-за повреждения протока малой слюнной железы. Когда проток травмируется (например, при прикусывании), слюна не может выходить и скапливается под слизистой оболочкой, образуя характерный пузырь, заполненный прозрачной жидкостью.
Чаще проходит самостоятельно.
Для точной диагностики рекомендуется очный осмотр стоматолога-хирурга.