Боли в низу живота в положении лежа при просатите
Здравствуйте дорогие врачи! Диагноз поставили хронический простатит месяц назад, не знаю с чем связан. Так вот был и половой акт не защищенный и работал на холоде было это 4 месяца назад. Всё это время сдавал анализы разные, всё приложу. Ранее я уже обращался к вам. На данный момент симптомы: эрекция слабая очень, при мастурбации спермы очень мало даже на протяжении 4 дней воздержания, отдает в промежность, пах, давит низ живота особенно в положении лежа как будто мочевой пузырь полный, в животе всё урчит тоже в положении лежа, заметил что похудел очень, аппетита как такого нет, при семяизвержении боль не большая, в туалете по маленькому по чуть-чуть выходит хотя ощущение полного м/п, по большому тоже очень редко и очень мало выходит кал желтого цвета. Анализы сдаю в интвитро и гемотесте после 15 дней приема антибиотиков(цефексим 400 одна таблетка в день). Мазок из уретры на 12 иппп готов, андрофлор эякулята тоже готов) анализы не которые еще жду (Андрофлор из уретры и посев эякулята на микрофлору, чувствительность к широкому спектру антибиотиков) Сходил после анализов к урологу прописал ципролет 500 два раза в день, лечение которое назначалось месяц назад не помогло, помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый вечер.По приложенным результатам нет данных за инфекции передаваемые половым путем,как и нет активного процесса в предстательной железе.
Уточите пожалуйста,боли в пояснице есть? Ноуг тянет? В копчик уходитт боль?
Луиза Римиханова, ногу не тянет (если не считать под коленями не приятные ощущения), боли были в пояснице 2 недели назад сейчас нет( просто в самой спине есть боль не большая), сейчас только давит низ живота, охото в туалет по маленькому, а выходит по не многу, по большому вообще редко хожу раз в 2-3 дня, и по чуть чуть.
В данной ситуации я бы оставила простату ы покое и рекомендовала консультацию гастроэнтеролога и невролога.
Симптоматически в подобной ситуации (при отсутствии противопоказаний и аллергии) рекомендуется:
-Алфупрост по 1т 1 р/с 1 месяц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Антибиотики игнорировать!!!
В копчик не отдает. Вот эти симптомы которые вы написали были месяц назад, сейчас просто состояние плохое, в горле давит в ушах тоже давление какое-то, но в основном не могу уснуть из-за живота болит, мочеспускание плохое, эрекция тоже, семяизвержение тоже, не знаю что может быть
Как-то я более склоняюсб к неврологии и проблемам со стороны ЖКТ. Проблема с эрекцией тут уже компенсаторно,так как есть болевой синдром в промежности. По мере решени япроблемы, данная жалоба автоматически уйдет
А почему проблемы с мочеспускание? Может быть связанно с ЖКТ? До этого много пил антибиотиков, азитромицин, амоксиклав, амоксицилин, но при этом всегда пил бифоформ
Луиза Римиханова, ИППП у меня может быть исключено на 100?
Просто это все началось именно после ПА НЕ ЗАЩИЩЕННОГО, Может я слишком себя накручивал, выпил много антибиотиков, не знаю
ИППП исключены однозначно,а проблемы начались на фоне чрезмерного не обоснованного лечения а/б препаратами,на фоне чего расстроилась функция ЖКТ. Как проблемы со стороны ЖКТ ,так и проблем ына фоне неврологии,например,тот же миофасциальный синдром,иогут быть причиною расстройтсва мочеиспускания
Луиза Римиханова, спасибо большое!
Еще хотел вам рассказать, после полового акта через недели 3 примерно на головке появились красные точки по все головке их видно только при возбужденном состоянии они становятся как бугорочки
И до сих пор не проходят ванночки делал с фурацилином, бепантен мазал не помогает
Приложите фото проблемной зоны.Чуть позже отсеву вам
Прикрепил, последнее время при мастурбации вообще нет спермы, именно это началось недели 3 назад может 4, сейчас вообще нет эякулята
Точки по всей головке как будто под кожей самой головки, а при возбужении не сильном появляются бугорки
Еще, после похода в туалет по большому при ходьбе появляется зуд в заднем проходе, когда в душе моешь это место при прикосновении как будто жгет
Еще когда у меня брали секрет простаты месяц назад я потерял сознание от боли, уролог сказал отек 10-15 не знаю чего, сдал мочу еще, анализы тоже прикрепленные есть мочи и секреты простаты везде повышенные лейкоциты и слизь++, после этого он назначил цефексим а/б рецепт тоже прикрепил, но лучше не было, только после массажа простаты, эрекция появилась с утра
Какой файл по счету?
Омник на данный момент принимаете?
Что скажете по анализу Андрофлор эякулята?
Омник да принимаю, 9,10,11
Извините, там фото 18,19,20
По андрофлору все хорошо,фото головки не нашла
Отсутсвие семени -побочный эффект Омника,в такой ситуации ркеомендуется заменить его на Алфупрост
Что касается зуда в заднем проходе рекомендована консультация проктолога и дераматолога.
При массаже будет лучше,так как улучшается кровоснабжени еи напряжение связачного и мышечного аппарата в тазу помогает снять
Не правильно понял, последние 2 фото в приложенных файлах
Есть незначительные проявлени ябаланопостита. В подобной истуации ркеомендуется:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Флуконазол 150 мг одноркатно
-Тридерм 2 р/с наносить тонким слоем 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней
-гигиена с детским кусковым мылом
Луиза Римиханова Здравствуйте, а балоеопостит как мог появиться?
Добрый день. ПРичин много.Реакцтия на флору партнерши,средство гигиены,матстурбация, прием антибиотиков и др.
Добрый вечер, Луиза Римихановна. А по поводу половой жизни что подскажете? Предохраняться или нет?
Если партнерша проверенная,можно без контрацепции
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста Андрофлор соскоб с уретры я прикрепил
По результатам патогенной флоры не выявлено. Все остальное -транзиторная флора
Принятый ответ
День добрый.
Осталось понять, что же вы там всё-таки лечите? :)
ИППП неоднократно - не выявлены, по микроскопическим анализам - явного активного воспаленич не было нет (лейкоциты укладываются в норму). По сути - явных показаний для антибактериалньой терапии нет было и нет.
Да и принимаемый ранее А/б Цефиксим никогда не входил в стандарт терапии хр. бактериального простатита, тем более коротким курсом.
Вот Ципролет - да, это уже ближе к правильным стандартам терапии хр. бакткриального простатита (но опять же, при доказанности воспаления - преавшение ленйкоцитов в секрете простаты или в эякуляте, и желательно при наличии посев из этих же сред с определенной чувствительностью), и даже если посмотреть в Инструкцию в Ципролете - черным по белому написано - лечение хр. бактериального простатита - 28 дней, при коротких курсах обычно только обратная проблема - склонность к рецидивам, недолеченная инфекция "затихает", а потом обостяется с большей силой.
Дмитрий Владимирович, а почему плохое мочеиспускание давит низ живота даже уснуть не могу?
Не приятные ощущения при половом акте
Дмитрий Владимирович, а инфекции могут 100 % быть исключены после сдачи данных анализов? Андрофлор, Андрофлор эякулята и 12 иппп? Если я сдавал после приема антибиотиков через 15 дней?
Возможно есть остаточные функциональные явления.
Нужно проверить секрет простаты в динамике, и многое проясниться!
И не увидел результат ТРУЗИ, делали!
Может на фоне стресса быть это все? Очень сильно переживаю
Дмитрий Владимирович, Если я сейчас уже принимал антибиотики есть смысл секрет простаты проверять?
Извините за повторный вопрос. Дмитрий Владимирович, а инфекции могут 100 % быть исключены после сдачи данных анализов? Андрофлор, Андрофлор эякулята и 12 иппп? Если я сдавал после приема антибиотиков через 15 дней?
Если не принимали, как раз есть смысл проверить секрет.
По поводу психосоматики - да, очень даже вероятный фактор
Да, иппп с большей долей вероятности исключены, но 100% вероятность исключения ни один тест не даст :)
И 2 недели - достаточный срок для контрольного анализа
ТРУЗИ не делал, а/б начал принимать дней 5 назад ципролет 500, 2 раза в день но сегодня уже не принимал, так как под сомнениями все эти симптомы
ТРУЗИ не плохо бы пройти
Дмитрий Владимирович, посмотрите пожалуйста Андрофлор соскоб с уретры я прикрепил
По анализу Андрофлор - особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб - лечения активного не требует. Незначительный дисбиоз.
Жалобы не много есть жжение внутри головки в уретре где-то не большое жжение, и головка как будто припухает не много
Такое жжение бывает при обменных нарушениях и кислой моче. ОАМ сдавали, какая кислотность/ph?
6.0 пр референсных значениях от 5-8
ОАМ прикреплен в файлах
Слабокислая, некритично
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным исследований нет данных за активное воспаление в предстательной железе, по поводу урчания в животе данные симптомы не связаны с мочеполовой системой исследование кишечника необходимо.
Насчёт количества спермы, уменьшение связано с приёмом омник- побочное явление, назначают замену на Алфупрост.
Обязательно исследование трузи простаты с определением объёма остаточной мочи
Осмотр специалиста занимающегося проблемой мышц тазовой области и невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По тем анализам, которые Вы приложили, убедительных данных за активный бактериальный простатит я не вижу. В ОАМ воспаления нет, СРБ нормальный, кровь спокойная, Candida не выявлена, ВПЧ 16/18 не выявлен, по Андрофлору патогенных ИППП тоже не обнаружено. Изменения микрофлоры в Андрофлоре сами по себе не являются основанием для повторных курсов антибиотиков.
С учетом того, что курс цефиксима эффекта не дал, а анализы сдавались после антибиотиков, я бы не рекомендовала начинать Ципролет «вслепую» без подтвержденной бактериальной инфекции и чувствительности. Фторхинолоны имеют риски побочных эффектов и должны назначаться только при четких показаниях.
По описанию боль в промежности, паху, ощущение давления внизу живота, дискомфорт при эякуляции, слабая эрекция и ощущение неполного мочеиспускания могут быть связаны не только с простатой, но и с синдромом хронической тазовой боли, спазмом мышц тазового дна, тревожным напряжением, нарушением стула и кишечника.
Отдельно настораживают снижение веса, плохой аппетит, урчание, редкий стул и желтый кал это уже не урологические симптомы, здесь обязательно нужна очная консультация гастроэнтеролога/терапевта.
Сейчас разумнее дождаться посева эякулята с чувствительностью, повторить обследование уже вне приема антибиотиков и очно оценить мышцы тазового дна и имеет смысл сдать секрет простаты, не мазок а именно секрет. Если бактериальная инфекция не подтвердится, лечение должно быть не антибиотиками, а направлено на тазовую боль, мышцы, стул, тревожность и восстановление нормального мочеиспускания.
Здравствуйте, прикрепил анализ чувствительность к антибиотикам
Смотрите, посев без микроскопии секрета простаты не имеет клинического значения, бактерии могут быть в норме