Сыпь на теле

Появилась вот такая сыпь на руке и еще на теле по немногу ноги и руки, не могу понять что это? Появилась после работы с травой, косила траву убиралась на участке и к вечеру обнаружила высыпания

31 год
31 Мая ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

А какие антигистаминные посоветуете без снотворного эффекта? Езжу за рулем

2 поколения, цетрин тот же, выше указала

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения возможно и с травой, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания кроме травы? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвпнтан крем 1 р в день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

А Акридерм подойдет? Заместо адвантана?

Да-2 рв день

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото высыпания похожи на проявление раздражительного дерматита, это реакция кожи на внешние факторы( (перегревание, потоотделение, трение одежды, может быть реакцией на траву).
В таких ситуациях обычно рекомендуют:
Устранение возможного раздражающего фактора. Восстановление кожного барьера с помощью эмолентов( Адерма Экзомега, Атодерм и др).
Для уменьшения зуда при его наличии - антигистаминные препараты (например, Цетрин или Эзлор).
Коротким курсом наружные противовоспалительные средства (например, Акридерм крем ).
При распространении высыпаний, ухудшение самочувствия, необходимо очно обратиться к врачу дерматологу для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического контактного дерматита.
Может быть на контакт с травой, растениями

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно спрей / крем Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний

- наружно противовоспалительные средства, например, Адвантан , курс определяет врач очно

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Цетрин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется в таком случае Комфодерм к или адвантан , длительность обсудить с врачом очно
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями