Тошнит от еды, скручивает живот

Мне 15 Не могу есть, тошнит от еды У меня хронический гастрит В детстве родители давали после еды панкреатин Часто скручивает живот вплоть до вызова врача, тот в свою очередь ссылается на стресс и нервы Мне нужно есть, но я не могу, подскажите, что это может быть и как с этим бороться

Принятый ответ

Здравствуйте! Обострение хронического гастрита. Омепразол принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталья, отвращение, отвергание еды организмом длится достаточно долго, это меня и беспокоит
Омепразол только начал принимать, но опять же есть после него не могу

Вы делали ФГДС?

Принятый ответ

Гастроцепин или циметидин , спазмолитики -ношпа . Также подберите сбор трав в аптеке соответствующий , диета само собой исключает жирное, жаренное .

Принятый ответ

Здравствуйте, пантопразол по 40 мг 2 раза в день перед едой, дуспаталин по 1 таб 3 раза в день, панкреатит по 1 таб во время еды

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда это началось? Связано ли со стрессом?

Принятый ответ

Добрый день. Нужно обращаться очно к гастроэнтерологу и обследоваться. ФГДС, возможно, рентген пищевода, УЗИ ОБП. Это может быть и на фоне хронического гастрита, ГЭРБ и так далее, и на фоне психоэмоционального напряжения (психогенная тошнота).

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас функциональная диспепсия. Но не исключено что это психосоматика.
Попробуйте препарат Омез ДСР - он уберёт тошноту, принимать утром за 30 минут до еды 2 недели.
При болях Дюспаталин 200 мг 1 т внутрь.
Нужно сделать ФЭГДС, УЗИ ОБП, сдать общий анализ крови и биохимию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать